6 декабря 2019 года в 12:22

Храбрая слониха защитила своего детеныша от голодных львиц

Фотограф   Кевин Дули, который снимал сцены в Национальном парке Мана Пулс в прошлом месяце, рассказал, что львицы изначально  охотились на бородавочника, но когда появился слоненок, который отошел от своего стада, их цель изменилась.                                    







Две львицы, одна из которых была беременна, воспользовавшись моментом, когда слонёнок, увидев бородавочника, отошёл от своих родителей на приличное расстояние, напали на беззащитного детёныша.    


Фотограф дикой природы был готов к схватке диких зверей и сделал несколько кадров драматичного боя.    


Со слов Кевина Дули, слониха, услышав зов своего детёныша, сразу же прибежала на помощь и отогнала от него голодных хищниц.    


Слонёнку повезло и он не получил никаких повреждений в результате первого знакомства с дикими кошками.    











Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мемы и приколы про Подборка интересных и веселых картинок Безумие, творящееся на дистанционном обучении Люди делятся своими неловкими фотографиями из семейных альбомов 20 мемов со смешными животными превратились в скульптуры Подборка интересных и веселых картинок Купил автомобиль без проверки на СТО Один дед сказал Прикольные картинки Крутые комиксы про енота, которые поймут все взрослые Безумные ситуации, с которыми можно столкнуться в России Возрождение природы в Чернобыле