16 декабря 2019 года в 07:12

Ретро фотографии

Подборка интересных и редких ретро-фотографии                                    
1.





2.
Брюс Ли, Венде Вагнер и Ван Уильямс, 1966 г.


3.
"ЕГО"....нет ?!


4.
Безумно влюблённый


Джон Войтович известен тем, что пытался ограбить банк, чтобы заплатить за операцию по смене пола своей жены Эдем, которая вдохновила его на создание фильма "Собачий день после полудня" (1975). Войтович был приговорен к двадцати годам лишения свободы, но отбыл шесть лет.
Используя деньги из фильма, Лиз смогла заплатить за смену пола. После смены пола она вышла замуж за кого-то другого, прежде чем умереть от связанной со СПИДом пневмонии. Джон присутствовал на ее похоронах.    
5.
Воевавший на европейском фронте Второй Мировой войны американский пехотный полк № 442 был целиком укомплектован японцами, в основном родившимися уже в США.


По оценке Министерства обороны США, этот полк является лидером по числу награждённых, если считать отношение общего количества наград к числу солдат подразделения, за всю историю американской армии.    
6.
Карета великого князя Сергея Александровича после взрыва бомбы террориста Ивана Каляева, 17 февраля 1905


7.
1941 год. Магазин Sears Roebuck, Сиракузы, Нью-Йорк.


Стиральная машинка за 65 долларов. Для сравнения, примерно за 400 долларов можно было купить новый автомобиль.    
8.
Сильвестр Сталлоне продвигает Rocky III. 1982


9.
Суточный рацион команды британского авианосца; 1956 год


На платформе самолетоподъемника британского авианосца HMS Eagle выложен суточный рацион команды корабля. В числе прочего - полтонны мяса, 2,75 тонны овощей, и тонна хлеба. В центре видна бочка рома. Март 1956 года:    
10.
Скоро праздник Новый год..


11.
1959. "Москвич" сворачивает с 7-й авеню на 48-ю улицу Манхэттена.


Скоро в Америку прибудут 10 тысяч таких машин    
12.
Когда то на улицах Англии...


13.
Американский авианосец USS Midway (CVB-41) возвращается в Норфолк после похода в Средиземное море, май 1952 года. Фото USS Midway Museum / Bill Gonyo:


14.
Кофеварка - как дополнительная опция в Фольксвагене, 1959 г.


15.
Орден "Верблюда" на входе в один из цехов Сталинградского тракторного завода. 1931 год.


Столь почетную награду присуждали за большой процент брака.    
16.
"В джазе только девушки"


В перерыве между съёмками    
17.
Про детей наверно шутка?


18.
Как бы не пытались делать фото под старину, но этот взгляд не удалось повторить никому, ну не умеют сейчас так смотреть...


19.
На съемках программы "Тема", 1992 год, Москва


Программа "Тема" стала первым ток-шоу на российском телевидении и сразу стала популярной. Многим понравился ее формат, поскольку ток-шоу приближало телевидение к населению - в СССР такая программа просто не могла появится, поскольку телевидение в те времена было чем-то казенным.    
20.
Подпитка в воздухе


Дозаправка в воздухе бомбардировщика Avro Vulcan другим таким же бомбардировщиком в ходе учений 50-й эскадрильи ВВС Великобритании; ~ 1980-е годы    
21.
Играет в гангстера.


Уинстон Черчилль не упускал случая для эпатажа. В нужное время и в подходящем месте.
Здесь он позирует с наиболее популярным у американских бандитов 1930-х годов автоматом Томпсона. Нынешний БОрис Джонсон во многом ему подражает. Чаще всего - на грани фола.    
22.
Из кодахромного наследия. Италия 1950-х.


Средневековый небоскрёб в Болонье (Torre Degli Asinelli), 1950е:    
23.
Нефтяные вышки, штат Калифорния, 1940 год.


24.
Французские Шурик и Нина, Ален Делон и Клаудия Кардинале на Сицилии, 1962 г.


25.
Сержант полиции Гамбурга Эрнст Мюллер и его собака едут на вызов.


Германия, 1955 год.    
26.
Мама с сыном наблюдают за облаком гриба. Испытание атомной бомбы. Лас-Вегас. США. 1953 г.


27.
Джиллиан Андерсон с бананом


В данный момент когда все СМИ пишут про съеденный банан ценой в 120 тысяч долларов как никогда уместно тиснуть данную фотку.    
28.
О силе маминой любви...


Однажды юный Томас Эдисон вернулся домой из школы и передал маме письмо от учителя. Мама зачитала сыну письмо вслух, со слезами на глазах: "Ваш сын - гений. Эта школа слишком мала, и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами."
Через много лет после смерти матери (Эдисон к тому времени уже был одним из величайших изобретателей века) он однажды пересматривал старые семейные архивы и наткнулся на это письмо. Он открыл его и прочитал: "Ваш сын - умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома".
Эдисон прорыдал несколько часов.
Потом записал в свой дневник: "Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребенком. Благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века."    
29.
Автомобиль для ударника


Ударник завода им. Сталина Мещерский Н.С. отправляется на прогулку с семьей в своей машине "ГАЗ":    
30.
Танк как танк, чего смеётесь то?


Австралийский крейсерский танк "Сентинел" (англ. Australian Cruiser Tank Sentinel. 1942. Дизайн защиты пулемета можно было сделать и по иному, но фактор устрашения врага взял верх.    
31.
Автомобиль Roach Coach, дизайнер Ed 'Newt' Newton, 1978.


32.
Маленькая хиппи, 1969 год.


33.
Эксперименты с электричеством


Опытный электромобиль ЭМ-0466
Электромобиль ЭМ-0466 был создан в начале 70-х гг. Всесоюзным научно-исследовательским институтом электротранспорта (г. Калининград) и Рижским заводом электротранспорта. Автомобиль предназначался для развозки мелких партий товаров в городских условиях.
Грузоподъемность автомобиля составляла 500 кг, при собственном весе 1 700 кг (из которых 720 приходилось на вес батарей). В движение автомобиль приводился электродвигателем постоянного тока. Автомобиль развивал скорость до 45 км/ч, заряда батарей хватало на 2,5 часа движения при средней скорости до 40 км/ч    
34.
Нам сухой закон..... в общем, вам по пояс будет)) 1920-е


35.
Зимнее движение в Айдахо, 1952.


36.
Шведский спецназ 60-х.Бессмысленный,и беспощадный. В сандаликах с носками, и с автоматиком без магазина.


37.
1922. Рождение советского автопрома


Первый выезд автомобиля "Промбронь" (в центре) из ворот 1-го бронетанкоавтомобильного завода в Филях, 1922 год:
8 октября 1922 года на Красной площади прошёл парад, в котором принимал участие подаренный председателю ВЦИК М.И. Калинину первый произведённый в Советской России легковой автомобиль - штабной "Промбронь".
Созданный на 1-м бронетанкоавтомобильном заводе (1-й БТАЗ) в Филях, ведущем свою историю от Русско-Балтийского завода, автомобиль вмещал семь человек, имел двигатель в 40 л.с. и развивал скорость до 85 вёрст в час.    
38.
Линкор Айдахо в Нью Йорке 7 апреля 1919г


39.
Экспериментальный винтомоторный разведывательный бронеавтомобиль Sizaire-Berwick (Великобритания). 1915


По другой информации - боевой аэромобиль "Уинд-Вэгон". Построен в 1914 г. фирмой "Sizaire- Berwick". Предназначался для охраны военных аэродромов.
Так то тяжеловато будет разведчикам подкрадываться к неприятелю.    
40.
Греки поймали шпиона в районе горы Афон. 1913. Автохром.


41.
Группа "Полиция нравов" (середина 90-х).


42.
Суровые японские велотанки...


43.
Я хочу рассказать вам как был сделан легендарный снимок Роберта Капы "Смерть республиканца".


Случилось это в 1936 году. Капа снимал гражданскую войну в Испании. Испанские республиканцы были большими романтиками, душевно красивыми, но в чем то наивными людьми.
Как рассказывал в интервью сам Капа: "Они не прячась от пуль пулемета, со словами "iVamonos!" выскакивали из укрытия и шли в атаку. Я спрятался в окопе, поднял руки с камерой в верх и сделал наугад снимок..."
Есть на белом свете люди, которые во всем сомневаются, особенно, если это касается выдающихся произведений. Так и сейчас нашлись копатели, которые пытаются раскрыть подвох в этом снимке, подозревают, что он постановочный...    
44.
Ангела Меркель (в то время - Каснер), член райкома ССНМ (комсомол ГДР), секретарь по идеологии и пропаганде, активистка общества дружбы ГДР-СССР. Фото конца 1970-х гг


45.
Семён Михайлович Будённый


Легендарный советский военачальник, один из первых маршалов Советского Союза, трижды Герой Советского Союза, кавалер Георгиевского креста всех степеней. Фотография 1970 г.    
46.
Мадонна и Наоми Кэмпбелл для книги Мадонны "Sex", 1992 г.


47.
Женщина загорает в военное время в окружении колючей проволоки на пляже в Борнмуте, 1944 г.


48.
Далай Лама, 2 года. 1937 г.


49.
75-летняя Мэри Пэриш прикуривает сигарету для ее 101-летней матери, Мэри Энн Пэриш. Валворт, Лондон, 14-го февраля 1946 года.


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

20 чудиков из соцсетей, чьи поступки не поддаются логике Фотоподборка Дачная и усадебная жизньконца XIX – начала ХХ века В упаковке с малиной из супермаркета обнаружили живого геккона Приколы с кроссвордами 30 онлайн-покупок, которые обернулись полным провалом Как это было: значимые кадры с первомайских демонстраций в СССР Сделать тонкий намёк — это настоящее искусство Маленькие сокровища из прошлого, которые нашли пользователи Весело же жилось арендодателю Хозяин сфотографировал своего кота с пакетом на голове