16 января 2020 года в 06:41

Цветные фото советских героев ВОВ

Это наша память и наша гордость. Молодые, красивые и смелые парни, которые сражались за наше будущее. Мы должны восхищаться этими молодыми людьми, а не обсуждать, как красиво постарел Брэд Пит, ведь не всем из этих героев удалось увидеть старость.                                    




Спасибо Ольге Ширниной, которая оживила эти архивные фото. Давайте вернемся на 75 лет назад и посмотрим на парней, подаривших нам мирное небо над головой.    
Сарсембаев Талгатбек


Командир стрелкового взвода, рискуя жизнью ворвался в траншею противника и вступил в бой с врагом. Получил ранение. Из 25 гитлеровцев взял в плен живыми 10 человек. Был награжден орденом "Красной звезды".    


Не удалось найти никаких сведений об этих солдатах. Известно лишь, что фото было сделано под Севастополем.    
Михаил Смирнов


Январь 1944 года. Михаил единственный танкист из экипажа, кому удалось выжить после атаки на позиции врага. Во время ожесточенного боя он потерял сознание, но потом взял на себя управление и пошел в атаку. Уничтожил 3 противотанковые пушки, а с помощью пулемета более 30 врагов.    


Еще несколько не идентифицированных фотографий, но пройти мимо них невозможно. Посмотрите, какие лица у этих молодых парней.    
Мусиенко Иван


Украинский герой совершил 126 боевых вылетов. Был командиром звена, но за свои заслуги был назначен командиром эскадрильей. Под его командованием в 1944 - 1945 гг. полк уничтожил невероятное количество вражеских автомашин, запасов, железнодорожных вагонов, складов, дзотов. Ивану Александровичу присвоено звание Героя Советского Союза, вручен орден Ленина и медаль "Золотая звезда".    
Пронин Александр


Прошел финский фронт и всю ВОВ. За свои заслуги в качестве летчика-истребителя получил множество медалей и орденов.    
Анатолий Самочкин


Летчик-штурмовик, на счету которого 198 боевых вылетов. Дважды его самолет сбивали враги и он получал серьезные ранения. Это не помешало ему пройти всю войну до конца и получить большое количество медалей и орденов.    
Амет-Хан Султан


За мужество и героизм был награжден медалями, орденами и получил звание Героя Советского Союза. Об одном подвиге хочется рассказать отдельно. В 1942 году под Ярославлем Амет-Хан израсходовал весь боевой запас и принял решение таранить вражеского разведчика в небе. Ему удалось не только сбить противника, но и успеть спрыгнуть с парашютом.    
Конечно, это только малая часть фотографий, ведь невозможно выложить тысячи фотографий. Не нужно писать, что дело не в красоте и тому подобное. Я просто хотел показать вам снимки настоящих героев, которые были прекрасны и внешне и внутри.
Это не пляшущие мальчики из группы BTS, которыми восхищается молодое поколение. Это люди, которые не жалели собственных жизней ради нас с вами.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мужчины, ждущие своих жен во время шопинга Ничего необычного, просто динозавры переходят дорогу Чайлдфри против, детолюбы за: кто победит? Демотиваторы Стильные фото Фрэнка Утенхова 20 жизненных постов из Сети обо всем на свете 47 хвостатых бедолаг, ужаленных пчелами Секретная комната для взрослых и детей Как представляли XXI век в СССР Забавный фотопроект «Out Of Place» 15 неожиданных истин, открывшихся пользователям Сети Бывают в жизни огорчения...