28 января 2020 года в 01:21

Добрый комикс: Суеверия о чёрных кошках

Хотя эти работы посвящены сложной теме, художница  Дженни  нашла способ представить смерть как нечто обнадеживающее, а не разрушительное. И кто знает, может, все не так плохо, как мы себе это представляем?                                    





Несмотря на то, что на дворе 2020 год, во многих странах до сих пор существует суеверие о том, что чёрные кошки приносят несчастье. Поэтому котики этого цвета цвета имеют меньше всего шансов быть взятыми из приютов - доказано статистикой.
Например, в Великобритании, по данным общества защиты животных RSPCA, 70% из 1000 кошек, находящихся в приютах организации, составляют чёрные или чёрные с белым. Это называют "синдромом чёрных кошек".
Чтобы обратить внимание на эту ужасную людскую глупость, художница Jenny-Jinya нарисовала очень грустный, но в некотором смысле вдохновляющий комикс из двух частей про жизнь чёрных кошек.    
Первая часть






Вторая часть



















Чёрные коты ровно так же прекрасны, как и любые другие. Средневековые суеверия не должны причинять боль этим созданиям.
Если задумаете завести котика, почему бы вам не взять чёрненького из приюта?    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Коронавирус и отмена режима самоизоляции: лучшие мемы в Сети Декор из пробок от винных бутылок Золотоискатели Перу в проекте Начо Досе Подборка прикольных фото Ветер не любит Папу Римского и вот 20 доказательств Демотиваторы Подборка интересных и веселых картинок Забавные комиксы без слов с неожиданным, а иногда и мрачным финалом 15 фотографий, которые заставят усомниться, кто же на самом деле является «слабым полом» Прикольные и смешные картинки 30 забавных мемов о буднях матерей Оптические иллюзии этого граффити-художника делают стены прозрачными