6 февраля 2020 года в 10:27

1987. «Хищник»

Сначала они придумали историю о братстве пришельцев-охотников, которые устраивают сафари на людей. Из-за ограниченного бюджета и технических возможностей сценарий пришлось подкорректировать - остались один охотник и небольшая группа американского спецназа.                                    





Бюджет, к слову, был немаленьким для фильма, снимать который доверили 36-летнему новичку. До "Хищника" в портфолио Джона МакТирнана был только слабый триллер "Кочевники", лишь потом он стал известен как режиссер "Крепкого орешка", "Последнего киногероя" и "Аферы Томаса Крауна". Дебютанту позволили осваивать бюджет в размере $15 млн, что сегодня с учетом инфляции составляет около $32 млн.
Немалую часть бюджета потратили на уже ставшего знаменитым "Железного Арни". Впрочем, продюсеры были готовы спустить любые деньги, лишь бы заполучить столь яркую "звезду".    


Самого Хищника должен был сыграть Жан-Клод Ван Дамм - пожалуй, один из основных актеров-соперников Шварценеггера в лихие киноманские 1980-90-е. Бельгиец даже в течение двух дней приходил на съемочную площадку, но в конце концов подрался с одним из каскадеров, заявил, что не хочет быть "ходячим спецэффектом" с закрытым лицом, и был таков.    




























Роль пришельца в итоге досталась афроамериканцу Кевину Питеру Холлу с "баскетбольным" ростом 2,2 метра. После "Хищника" он еще снялся в продолжении фильма да промелькнул в сериале "Звездный путь: Следующее поколение". В начале 1990-х актер попал в автокатастрофу, ему сделали переливание зараженной крови и вскоре он умер от СПИДа.    
































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В соцсетях как всегда своя атмосфера Подборка прикольных фото Ситуации на дорогах, которые сложно объяснить с точки зрения логики Бездомная собака 35 словечек о простых овечках: фото из жизни и бытия Марсианские пейзажи на Алтае Намешалось В Пекине прошел парад в честь 70-летия образования КНР Смешные картинки с надписью Хочу стать психопаткой, или неожиданные женские откровения из сети Картинки с надписями