18 февраля 2020 года в 02:15

Исповедь хулигана на уроке, закончилась увольнением преподавателя

Учитель истории и обществознания расстался с работой после того, как вышел на замену педагога по литературе. Алексей Никитин наизусть рассказал "Исповедь хулигана", чем привёл в восторг большую часть учеников. Однако экспрессивное выступление преподавателя, которое подростки сняли на видео, дирекция школы не оценила.                                    





5 февраля в 545 школе города Сестрорецка учитель истории Никитин заменял коллегу на уроке литературы. К преподаванию непрофильного предмета он подошёл "с огоньком" и зачитал восьмиклассникам "Исповедь хулигана" Сергея Есенина. Когда прозвучала последняя строчка, выйти из хулиганского образа оказалось совсем непросто. Алексей эмоционально прокомментировал прочитанное произведение, где, между прочим, промелькнуло слово "задница".  "Артистично комментировал с этим самым словом", - отметил Никитин.    


Ученики сняли урок на видео. А затем, выложили запись на стол директору школы Елене Лагутиной. Как рассказал Никитин, его вызвали в кабинет к руководителю школы, а там поставили перед выбором: либо он уходит сам, либо его увольняют за нарушение педагогической этики. Преподаватель выбрал первое.
Как стало недавно известно, Комитет по образованию Петербурга проверит информациюпроверит информацию СМИ об увольнении преподавателя Алексея Никитина из школы.
А мы пока следим за развитием событий.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Крановщик об удобствах в кабине башенного крана В Ватикане две туристки нацарапали свои имена на фреске Рафаэля В Запорожье обиженная жена надела гайку на пенис мужа, отомстив ему за измену Авария дня. В Свердловской области три человека пострадали в ДТП Адский трэш времён Перестройки Когда выпила, главное не спалиться! Как помыть грязную пуму Просто феерический Когда пришел заправить тачку газом От любви до ненависти один шаг Мастер-класс по параллельной парковке: вот как надо чувствовать габариты своего автомобиля О чем реально говорят мужчины