27 апреля 2020 года в 21:02

Олени на снимках Макса Эллиса

Макс Эллис - британский фотограф, а также иллюстратор из Лондона. Мистер "Шикарный снимок" и мистер "Поставлю Ваше фото на заставку". Возможно, вы помните Эллиса по фотографиям очаровательных белок: именно они сделали его имя узнаваемым. Сейчас фотограф занимается съёмкой оленей.




Эти животные влюбляют в себя с первой секунды. Для нас они волшебные - несутся по небу, приносят подарки. Вспомним родителей культового Гарри Поттера. У Лилли патронусом была лань, а Джеймс Поттер превращался в оленя.


"Нет ничего более царственного и благоговейного, чем олень, укутанный в туман и дышащий при первых лучах. Съёмка этих величественных животных - волнующая и вдохновляющая, это как возврат во времени в более простой мир, и меня никогда не перестанет это увлекать" - делится Макс Эллис.
Образ оленя - светлый, благородный, и фотограф мастерски это транслирует. Используя контровой свет, Макс рисует силуэт прекрасного животного. Рога оленя кажутся идеальным созданием природы: их устремление вверх кажется таким трогательным. Макс, будучи талантливым иллюстратором, смог это прочувствовать. В каком-то смысле рога оленя действительно смыслообразующий элемент - они напоминают древо познания.


"Мистер олень и его финальные приготовления перед тем, как сделать рождественское селфи", - так подписана одна из фотографий Макса.



















































https://instagram.com/p/B9gdJ-Alktr
©

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Интересные снимки из России Странные ситуации, с которыми можно столкнуться в России Красиво и мрачно: Tony Sart и его фэнтези-искусство С добрым утром! 16 абсолютно бесполезных вещей, предназначения которых вызывают много вопросов Семейство Тэйлор повторяет сцены из известных фильмов Не ищите здесь смысл, здесь в основном маразм Интересные фотографии из Непала Москва советская Удивительные существа на снимках Фрэнка Дешандола Пользователи нашли вещи с радугой и предлагают запретить и их