10 июня 2020 года в 07:05

Красоты северных широт на снимках Синди Рун

Север завораживает - суровый, грозный, самобытный, но при этом какой-то родной и притягательный. Именно поэтому далекие холодные края так часто становятся объектом фотографий талантливых авантюристов. Синди Рун - китайско-исландский фотограф, живущая в Исландии, где она имеет возможность заснять уникальные моменты.




Профиль Синди в "Инстаграме" наполнен минималистичными работами. Цветовые доминанты - циан, изумрудный и белый. Именно так окрашены природой вода, лёд, трава, снег. Синди снимает горы, водопады, океан, поля, дороги - все её фотографии обработаны так, чтобы передать отстранённую атмосферу ледяной страны. Кажется, что именно на таких ландшафтах и могут существовать хульдуфоулк - скрытые жители, в которых так верят исландцы. Мир исландских эльфов бережно защищается нацией, и места, где они, возможно, живут, оставляют без изменений, чтобы не обидеть и не рассердить скрытых жителей.
В портфолио Синди также есть работы из Гренландии. Добраться до крупнейшего острова на Земле не так сложно для исландца: из Рейкьявика до Гренландии лететь всего 2 часа. Синди путешествовала на корабле по фьорду Скорсби - самому большому фьорду в мире.
"Наблюдать, как откалываются гигантские айсберги, нарушая арктическую тишину - невозможно передать всё величие и очарование этой страны. Впечатление на всю жизни", - так фотограф вспоминает эту малоизведанную часть Дании.
Кстати, в Гренландии можно увидеть не только айсберги, но и северное сияние: страна считается лучшим местом для наблюдения этого явления.
"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал", - так подписана одна из работ Синди, на которой изображена птица в снегопад. Цитата принадлежит известному индийскому писателю Рабиндранату Тагору, и она отлично описывает наше искусство фотографии- запечатлевая момент, мы знаем, что прожили его.



















































© и ©
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка красивых снимков от фотографа-путешественника Путешествие на Камчатку С добрым утром! Поразительная красота водопадов Мировая столица айсбергов С добрым утром! Красивые фото из путешествий Майкла Матти Украина на аэрофотоснимках Андрея Макаренко Красивые снимки из путешествий Кенни Лёфстрёма Замечательные снимки из путешествий Маркуса Магнберга Захватывающие пейзажные снимки Пита Демарко Красивые фотографии из путешествий Микки Теназаса