15 июня 2020 года в 08:27

Как известные приложения и сервисы выглядели бы в 80-х

28-летняя художница и графический дизайнер Лули Кибуди из Аргентины создала интересную серию работ под названием "Once Appon a Time". В  ней она показала, как некоторые популярные приложения и сервисы вроде WhatsApp, LinkedIn, Gmail и Wikipedia выглядели бы несколько десятков лет назад. А что, стиль ретро им даже идёт.                                    





"Честно говоря, я просто увидела в интернете фотографию дискеты и подумала: "О, это ж iCloud прошлого". А потом начала думать, можно ли связать какие-то другие вещи из прежней жизни с теми приложениями, которыми мы пользуемся сегодня. Три дня обдумывала, какое название дать проекту, а потом в голову пришло "Once Appon a Time" (от англ. app, application - "приложение"). Вот как-то так всё и было", - рассказала автор проекта.
Здесь Facebook становится давно забытым фотоальбомом, Microsoft Word - старой печатной машинкой, LinkedIn - списком вакансий в газете, а Gmail - обычным письмом в конверте. Эта серия - ностальгия по старым временам, когда люди искали работу в газетах, ходят в ближайшее почтовое отделение, чтобы посылать друг другу бумажные письма, и хранили фотокарточки в альбомах.    
1. Microsoft Word


2. Spotify


3. LinkedIn


4. WhatsApp


5. Netflix


6. Pinterest


7. Gmail


8. Wikipedia


9. YouTube


10. iCloud


11. Facebook


12. Slack


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Мир в лицах»: коренные народы России Ситуации, когда маркетологи явно перестарались Актеры Удивительные поступки бабушек Из мира торговли Черный юмор и мемы по поводу расчленения Энди Картрайта Кадры из серии Забавные комментарии из социальных сетей Демотиваторы 15 веселых фото с убойным задним планом Шутки про Троллинг от Алисы