Туристы превратили многие крымские пляжи в свалки. Компании, которые взяли пляжную территорию в аренду, со своими задачами справляются плохо - мусор практически не убирается. На фото ниже просто ужасные пейзажи.

1. Галечные пляжи на южном берегу Крыма. Чаще всего они прибывают вот в таком состоянии

Эти фотографии сделаны блогером Ильей Варламовым. Данными снимками он проинформировал своих читателей о неприятной особенности многих крымских пляжей.
2.

3. Коса Беляус

Разбитая дорога омрачает радость от поездок в этот прекрасный уголок природы. Сакский район славится плохим состоянием асфальта. Очень много мусора, буквально горы вдоль дороги и множество разбросанного по косе. На жаре он начинает быстро портиться, особенно когда в пакеты складывают органические отходы.
4. Ставшие традиционными стихийные свалки на побережье в Сакском районе

5.

6. Керч и сообщения местных СМИ

7.

8.

9. Севастополь

10.

11.

12.

13. Пляж Васили в Балаклаве

14. Закат по-севастопольски во многих местах выглядит вот так (Казачья бухта)

15.

16. Городской пляж Алушты

Людей сейчас значительно меньше, чем в аналогичный период времени прошлого года, сезон еще официально не начался, а в мусоре Алушта потихоньку начинает утопать.
17. Мусорные свалки встречаются не только на пляжах, но и в горах

18.

19. Печально признавать, но подобная картина имеет место быть на многих пляжах Крыма