27 июня 2020 года в 18:52

Каким видели XXI век в СССР

В СССР жили инженеры-мечтатели, которые хотели сделать мир лучше, благодаря технологиям. Что-то из этих проектов сбылось, чтобы пришлось доработать, а какие-то отложили в долгий ящик.
Проект подземного города, 1937 год





Улучшенный паровой двигатель на спиральной турбине - паровоз, машину и корабль с таким двигателем хотели производить в СССР. 1939 год.


Резонаторная станция - пушки для уничтожения вражеских самолетов с помощью невидимых импульсов, 1941 год.


Летательный аппарат, работающий от электрического двигателя с питанием от троллейных проводов. Не требует специальных площадок для посадки и взлета. 1940 год.


Орбитальная станция, 1950 год.


Проекты высотных зданий для Москвы, 1966 год.


Спорткары с панорамным стеклом, 1974 год.


Искусственные снежные склоны, 1968 год.


Устройства для полива хозяйственных полей, 1939 год.


Титан под управлением человека, 1969 год


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Модники из российского метрополитена 17 примеров когда забота и клиентоориентированность видны невооруженным глазом Когда они были молодыми: редкие фото отечественных звезд из 90-х Пост о тех, над кем не принято смеяться... Речь пойдёт о бомжах Архитектура России: красивая, странная и веселая Подборка забавных твитов о бабушках Смешные объявления, на которые может наткнуться каждый Кроксы на башку - и твой питомец аки папа Римский Фотографии, которые стоит увидеть всем Как теперь жить с этой информацией? Торты, которые жалко есть Пассажир Uber пожаловался на водителя и большой счет. В ответ ему прислали гадкое, но поясняющее фото