5 июля 2020 года в 05:54

25 шокирующих исторических фотографий, которые объясняют сегодняшние события в США

Сегодня мы все наблюдаем, как потомки бывших рабов, прошедшие, даже после отмены рабства, жесточайшую расовую сегрегацию, громят и ломают США. Конечно, молодые и прытки, воюют не за то, чего даже не знали, а просто любят погромы. Но их отцы и деды помнят, как к ним относились в прошлом. И это страшно...





 Сегрегация осуществлялась во всей повседневной жизни: запрещение межрасовых браков, разделение автобусов (иногда в рейсовых автобусах выделялись особые места для черных, всегда на задних сидениях), школ или мест проживания, раздельные кафе, театры и т.п.


Надпись на плакате - я человек




Отель - лучший сервис только для цветных




Разъяренная толпа белых граждан США пытается преградить путь и раскачать машину чернокожих, которые пытаются отъехать от первого учебного заведения для интегрированного обучения представителей разных рас в Клинтоне, штат Теннеси (1956 год)


Белый американец с битой набрасывается на чернокожую девушку, которая посмела предпринять попытку войти в кафе, ранее предназначавшееся только для белых (1958 год




"Автобус ненависти" с членами американской нацистской партии, которые пытаются всячески запугивать непокорных черных (1961 год)


Негры - домой




Группа  жителей Литл-Рока, штат Арканзас занимается избиением и изгнанием из своего города чернокожего журналиста Алекса Уилсона (1961 год)


Автомобиль с чучелом негра и надписью "Сохраним школы Бирмингема за белыми гражданами" (1963 год)


Протестующие в Литл-Роке, штат Арканзас, (1959) заявили, что "смешение рас" (или школьная интеграция) это "коммунизм"


Пикет возле Белого дома. Надписи на плакате - кому нужны эти негры


Белые посетители кафе издевательски обсыпают мукой и обливают напитками чернокожую девушку и двух ее сторонников, которые вопреки старым расистским традициям посмели усесться за стойкой (1963 год)


Комната ожидания для негров


ККК - обычная для того времени организация    




Парад ку-клукс-клановцев в Вашингтоне, 1926 год


Полицейский вырывает американский флаг у 5-летнего Энтони Куинна, уже конфисковав его знак "Нет больше жестокости полиции". Джексон, Миссисипи. 1965.




Бунтовщики    



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пользователи твиттера поделились цитатами своих учителей Актеры фильма Любители высокой моды из подземки Забавные комментарии из социальных сетей 25 ошеломительных кадров о беспощадности времени Визуализируй это Назад в прошлое: 18 раритетных вещей родом из СССР, которые были почти в каждой квартире Люди, изуродовавшие себя до неузнаваемости Безумные и смешные истории с женских форумов Когда на каждом шагу подстерегает Смешные комментарии из соцсетей