5 июля 2020 года в 22:44

Песчаные скульптуры

Нет точного ответа на вопрос, когда появилась первая песчаная скульптура. Есть гипотеза, что древние египтяне делали из песка копии будущих пирамид. В отличие от настоящих замков, песчаные скульптуры очень недолговечны, ведь основными строительными ингредиентами являются песок и вода. В объективе песчаные скульптуры из разных мест.





При строительстве песчаных скульптур есть свои нюансы. Дело в том, что песчинки не будут держаться вместе, пока песок мокрый. С другой стороны, сухой песок рассыпается. Согласно программе Coast на BBC, идеальное соотношение для строительства песчаных замков - восемь частей сухого песка к одной части воды. Эта скульптура называется "Назад в прошлое". Британская Колумбия, Чемпионат мира по изготовлению скульптур из песка.
















































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

30 странных находок, сделанных во время технической проверки домов Без 100 грамм не разобраться: 30 мест, где без  огромного опыта никак не справиться Картинки с надписями В поисках работы? Тогда ловите подборку крутых вакансий Новая подборка забавных твитов Самодельная устройство, которое пригодится на рыбалке 15 животных-неформалов, которых природа наградила необычным окрасом Подборка забавных собак, которые на дадут заскучать хозяевам Ох, нелегкая эта работа - в комментариях шутить Семья из США переделала школьный автобус в дом мечты Видели это? Капитан Очевидность вновь был где-то рядом Шесть рукопожатий в советском кинематографе