22 июля 2020 года в 01:04

Вещи, которые выглядят одинаково, но по-разному называются

В сети показали, что в любой сфере есть вещи, которые сложно различить.                                    





В каждой сфере деятельности есть свои тонкости и особенности, в которых человек со стороны точно не разберётся, да что там, иногда и профессионалу не так уж и легко. Так, пользовательница Твиттера с ником "Поли(А)-полимераза" показала одну из болей ботаников, а именно: как отличить между собой все эти жёлтые цветочки, когда они выглядят одинаково? И её твит породил целый флешмоб похожих вещей в разных науках и сферах.    
Пользовательница Твиттера опубликовала твит о боли ботаников из которого вырос целый флешмоб


Мем строится по схеме: "Приходите к нам в (здесь название науки ил сферы деятельности) у нас есть (тут идёт серия картинок с вещами, которые выглядят одинаково, но по-разному называются, или наоборот: название одно, а подразумеваться под ним могут совершенно разные предметы)". Ну что, поехали!    
Приходите в сельское хозяйство, у нас тут:


Орнитология


Варианты для кинологов








Тонкости перевода




Приходите к нам в конструкторы, у нас есть:


Электроника ждёт вас!


Многообразие конденсаторов


Контейнерный склад!


Эти разные шпинели:


Приходите к нам на стройку, у нас есть:


Приходите в пивоварение


Эта разнообразная химия


Математика и её треугольники


"Не дивергенция, а оператор набла. Который, в зависимости от того, к чему применяется, может быть дивергенцией (скалярное умножение оператор на вектор), градиентом (оператор, применённый к скаляру) и ротором (векторное умножение оператора на вектор)", - поправил автора в комментариях пользователь.    
Приходите к нам на литьё, у нас есть:


Сложности работы в техподдержке


Версия для музыкантов


Приходите в астрономию


Приходите в медицину, тут есть:




50 оттенков красного


Здесь наверняка веб-дизайнеров поймут мастера маникюра и их клиенты: когда из сотни оттенков красного цвета никак не выбрать тот самый - это бесит!    
А ещё так приглашают в города. Омск:


Николаев


Ну и куда же без юмора




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Открытки из СССР ко дню международной солидарности трудящихся Фотографии для тех, кто соскучился по прошлому Примеры неудачного фотошопа Таможенники раздавили Ferrari, который контрабандисты кропотливо собирали по частям Алковеселья уморительного пост Подборка прикольных фото 40 смешных фото, показывающих всю суть отношений кошек и ящериц До и после: трогательные фото кошек, обретших дом Подборка дружеских розыгрышей В Твиттере доказали, что роботы-пылесосы ничем не отличаются СССР в 1989 году Повзрослевшие актеры «Гарри Поттера»