6 августа 2020 года в 17:35

Необычный эксперимент: девушка отвечала парням с помощью искусственного интеллекта

Пользовательница Твиттера под ником Наташа Переводчица провела эксперимент, который сама назвала "тестом Тиндер-Тьюринга".                                    





Искусственный интеллект проникает везде - и сейчас его плодами способен воспользоваться каждый желающий. Голосовой помощник, например, может вполне успешно притворяться человеком, и с ним можно даже поддерживать вполне адекватный диалог. Но заподозрят ли ничего не знающие люди, что общаются не с реальным человеком, а с ИИ? Пользовательница Твиттера решила это проверить и выбрала тестовой площадкой приложение для знакомств Тиндер.    
Девушка провела эксперимент и отвечала парням в приложении для знакомств с помощью искусственного интеллекта


Она зарегистрировалась в приложении для знакомств под именем Алиса. Как только у неё завязывался разговор с молодым человеком, она отправляла его реплики голосовому помощнику "Алиса", а её ответы - парню.    


Много ли парней поняли, что общаются не с реальным человеком?




По словам Наташи Переводчицы, никто из мужчин так и не понял, что с ним разговаривает не настоящая девушка, а искусственный интеллект. Девушка также провела небольшую аналитику и выяснила, что 90% парней посчитали собеседницу интересной.    
50% согласились пойти на свидание с собеседницей, которая втайне была голосовым помощником


Могли бы вы догадаться, что здесь вместо девушки разговаривает ИИ?


А вот тут у парня явно должны были закрасться подозрения


"Сверим часы!"


В комментариях пользователи предположили, что такой успех связан со спецификой общения в Тиндере


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Когда у тебя самые крутые детские фото Шутки и мемы про новый iPhone 11 от Apple Обратная сторона Свободы Жизнь в лихие 90-е: первые магазины, пустые прилавки Известные актеры, которых мало кто вспомнит молодыми Демотиваторы Былое 30 добрых фотографий про неожиданные встречи с собаками Демотиваторы Кот + балкон = Такой разный СССР