28 августа 2020 года в 21:53

Метро Северной Кореи

Строительство метро в Северной Корее началось в 1968 году. Пхеньянский метрополитен стал первым и пока единственным метрополитеном в этой стране. Считается, что метро в Пхеньяне является одним из самых глубоких в мире, но Северная Корея - это очень закрытая страна и так ли это на самом деле, проверить сложно.






Надо сказать, что я примерно представлял, что нас там ждёт, ибо СССР дружила с КНДР и поэтому метро должно было быть похожим на наше московское. В принципе так и вышло, единственное, вагоны курсирующие между станциями, не похожи на московские. Внешне станция, на которую мы приехали, выглядит так:








































Несколько фактов о Пхеньянском метро: вход в метро открыт для всех, в том числе и для иностранцев. Иностранцам всегда уступают место! мы путешествовали между станциями Пухын - Ёнгван, Пухын одна из самых глубоких станций метро в мире; проезд на метро стоит 5 вон; на экскурсиях гид говорит, что поезда северокорейского производства, по факту их купили у Китая и Германии; всех туристов катают только между двумя станциями, говорят есть те, кому удавалось покататься и на других станциях, но фотографий я не видел. Метро в Северной Корее Ну и напоследок - патриотический плакат на выходе из метро)


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Все познается в сравнении 20 блестящих идей со всего мира, которые могут спасти нас от загрязнения пластиком Как заинтересовать девушку в социальных сетях Прикольные и смешные картинки Фотографии из серии Меркантильные содержанки, которых вы можете встретить в Интернете Демотиваторы Магазин букв Девушки из диких нулевых: модницы и красавицы 2000-х Жизнь КНДР из окна автомобиля Подборка прикольных фото Наши девяностые