30 августа 2020 года в 22:18

Так выглядит Россия: 30 честных и эксцентричных снимков Александра Петросяна

Уинстон Черчилль однажды сказал, что Россия - это загадка, завернутая в тайну и помещенная внутрь головоломки. Да и тютчевское "Умом Россию не понять..." говорит примерно о том же. Фотограф из Санкт-Петербурга Александр Петросян ведет свою летопись ярких, уникальных и колоритных событий, которые он "ловит" прямо на улицах города.                                    
1.





Первый фотоаппарат Александр Петросян получил в подарок на день рождения, когда ему было 12 лет; он несколько раз бросал фотографию и несколько раз снова возвращался, пока в 2000 году не начал заниматься ею профессионально.    
2.


По его словам, главным источником вдохновения для него является его родной город Санкт-Петербург, в котором он прожил всю жизнь и который знает наизусть. "Это мой мир", - говорит фотограф.    
3.


Александр Петросян не беспокоится о том, что его снимки кто-то может не понять в отрыве от контекста. "Восприятие зависит от множества различных факторов, - говорит он. - Но если кадр сделан с определенной энергией, зритель это почувствует независимо от географии и культуры".    
4.


И действительно, его работы хорошо понимают и ценят тысячи людей по всему миру.    
5.


6.


7.


8.


9.


10.


11.


12.


13.


14.


15.


16.


17.


18.


19.


20.


21.


22.


23.


24.


25.


26.


27.


28.


29.


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Смешные комментарии к постам в социальных сетях Ленинград и Петергоф в 1972 году Забавные совпадения Жители Сент-Луиса защитившие свой дом от движения BLM Таким гостям не рад ни один отель! Хенни - харизматичный и брутальный пес Жесточайшие примеры черного юмора. Да, жизнь к такому нас не готовила Чиновники СССР, не стеснялись проявлять страсть на публике Лучшие мемы и забавные шутки из Сети Сиджан Симангала: фотограф-самоучка, доказывающий, что создавать красивые кадры - это просто Подборка интересных и веселых картинок Сильные фотографии, которые трогают до глубины души