20 сентября 2020 года в 20:28

Пиар страшная сила: рекламные автомобили из прошлого века

Как вы знаете реклама двигатель прогресса, и многие производители любыми способами стараются привлечь внимание к своей продукции. В последнее время на волне хайпа стало даже не важно, чтобы рекламный вброс был положительным, главное чтобы обсуждали и показывали пальцем, а там глядишь и продажи попрут.                    Смотрите как развлекались в послевоенной Европе.
1.
Перед нами наверно единственный автомобиль, выполненный в форме ручки. Это реклама известных ручек Bic




Фотография сделана во время гонки Тур де Франс 1953 года, где Bic были основным спонсором.
А вы знали, что даже велогонка была пиар-ходом спортивной газеты, чтобы прилечь к себе внимание и продать как можно больше газет? В итоге они многократно увеличили свой тираж, а их конкуренты разорились, что привело к закрытию журнала.    
2.


Так что смотрите на этот парад самых дурацких концептов, которые использовали в качестве рекламных машин и не говорите ,что я вас не предупреждал!    
3.


В 1929 году директор гонок Тур де Франс, вместе с директором по маркетингу ведущего шоколатье страны Менье организовали первый парад автомобилей, продвигающих французскую продукцию.
Парк транспортных средств с рекламой увидели больше 10 миллионов человек на всем маршруте велогонки.    
4.


С годами караваны становились все более экстравагантными, что в конечном итоге привело к созданию официального конкурса на самый интересный рекламный автомобиль.
Большая часть автомобилей были построены французскими инженерами, и установлены на стандартных шасси от Renault и Citroen.    
5.


Смотрите что они рекламировали!    
6.
Пылесосы Hoover, что интересно это американский бренд, именно они и придумали первый в мире пылесос. Компания до сих пор существует, только принадлежит корпорации Candy Group


7.
Агентство недвижимости


8.
Минеральная вода, которая разливается в бутылки особого дизайна в зеленом цвете


9.
Гель для укладки волос


10.
Еще одно средство для фиксации


11.
Ну куда уж французам без бутылочки Бордо


12.
Вот здесь уже сложнее, это почта или курьеская служба


13.
На ум приходит только одна знаменитая мельница, на фасаде классического кабаре Мулен Руж


14.
Не понятно, есть идеи?


15.
Мировой напиток, давнишний конкурент Мартини


16.
А вот дегустрационный трак с абсентом. Помимо небольшой сцены для выступлений, был и небольшой бар для дегустации напитков


17.
Немудрено, что это был один самых популярных грузовичков


18.
Есть идеи реклама чего?


19.
Свадебные платья


20.
Пастилки для горла


21.
Молоко?


22.
Бытовая техника


23.
Ловушки для насекомых


24.
Косметические средства


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Фотографии из серии Крутые автоприколы Современный гид по шпаргалкам Первые автозаводы СССР и их детища Британка, скучающая в самоизоляции, подстригла лошадь Брызги безумия с женских форумов Фотоподборка Ад для перфекционистов 20 забавных снимков, доказывающих, что жизнь с ребёнком полна развлечений Забавные комментарии из социальных сетей Забавные переписки настойчивых людей Никогда не отпускайте на прогулке собаку