22 сентября 2020 года в 14:00

Рабочие СССР на снимках Владимира Соколаева

Пожалуй, одним из главных достоинств Советского Союза была идея равноправия всех профессий. "Все профессии нужны, все профессии важны" - это было лозунгом советского строя. Уважение к труду во многих семьях воспитывалось с самого детства. И хотя многие могут вспомнить, что получали деньги просто за посещение работы, это точно не касается простых специальностей.




Врачи, военные, работки заводов, строители - пахали не покладая рук. Да и в интеллектуальных сферах, где можно было всю жизнь проработать для галочки, находились те, кто не боялся брать на себя инициативу и работал на результат.Система давала людям уверенность в завтрашнем дне. После школы - высшее или среднее-специальное образование, возможно, военное училище или даже армия. Потом ты получал гарантированную работу и мог параллельно получать новые знания, улучшая свое профессиональное образование.Представляем вашему вниманию подборку работ Владимира Соколаева, который большую часть жизни прожил в Новокузнецке (ранее он назывался Сталинск). Всю свою сознательную жизнь он посвятил фотографии и документальному кино.




























































© и ©

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

18 раз, когда коты установили в доме свои порядки Забавные твиты от девушек Лучшие шутки и мемы из Сети Импровизируй, адаптируйся, преодолевай! Когда реальность превосходит ожидания Семейство Тэйлор повторяет сцены из известных фильмов 17 самых интересных вещей, которые люди когда-либо находили на  барахолке Скриншоты из социальных сетей Модники и чудаки из метро Подборка забавных твитов про охранников Культовый фотограф запечатлел бег времени 15 интригующих надписей на авто, на которые стоит обратить внимание