23 сентября 2020 года в 13:16

Интересные фото, найденные на помойках Пекина

Томас Совин одиннадцать лет собирает на помойках Пекина негативы и отпечатки. Сегодня в его коллекции почти миллион фотографий, часть из которых он публикует в инстаграм.




Во время путешествия по Китаю французский фотограф Томас Совин начал коллекционировать негативы и старые фотографии. Материал для коллекции он находил на блошиных рынках и на заводах по переработке мусора на окраине Пикина. Снимки Совин реставрировал, затем оцифровывал.Позже в Сети он познакомился с Ксяо Ма скупщиком пленок из Китая. Торговец, скупавший все - от старых фотопленок до рентгеновских снимков - звонил коллекционеру раз в месяц, когда у него собиралась стокилограммовая пачка негативов. Совин отбирал то, что ему нравилось, его коллекция росла.За одиннадцать лет фотограф собрал один из самых больших архивов в Китае. Он состоит более чем из 850 тысяч снимков и ежегодно пополняется на сто тысяч фотографий.Основа коллекции - фотографии из семейных архивов, сделанные жителями Пикина в период с 1985 по 2005 год. На снимках - повседневная жизнь, их туристические поездки и семейные торжества.Beijing Silvermine, так Совин назвал свой архив, фотограф выставляет по всему миру. Снимки вошли в постоянные коллекции галереи Тейт, музея Виктории и Альберта, а также Национального центра искусства и культуры Жоржа Помпиду; часть была опубликована в виде фотокниг. Кроме того, Совин публикует фотографии на одноименной странице в инстаграм. Сегодня у нее больше ста тысяч подписчиков.


















































© и ©
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Забавные семейные переписки Самый странный календарь с собаками, продающийся на Гавайских островах Торты в виде индюшки от криворуких хозяюшек Так люди Средневековья рисовали космос! Подборка интересных и веселых картинок Прикольные и смешные картинки Когда газета круче интернета! Главные шедевры Как пандемия коронавируса изменила наш мир Киберпанк-бабули, с которыми лучше не шутить Жизненные ситуации, с которыми каждый сталкивался на работе Грустный комикс о жизни попугая в новой семье Фото, глядя на которые хочется сказать: «Да ладно!» и смотреть дальше, потому что ну очень интересно