28 сентября 2020 года в 20:50

Чиновник из Геленджика опозорился перед журналистами

Городу-курорту угрожает небывалая засуха. Жители получают воду по расписанию. Корреспонденты из федеральных СМИ поинтересовались у начальника организации, что осуществляет подачу воды, в какое время суток население может рассчитывать на живительную влагу из своих кранов. Его ответ журналистов шокировал. Если точнее, то ответа не было вовсе. Ситуацию спасла его секретарша.





Отсутствие дождей и аномальная засуха поставила население города Геленджик в трудное положение. Воду брать попросту неоткуда, местные жители и экологи уверены, что недальновидность чиновников и привела к серьезным проблемам с водоснабжением. Люди получают воду по нескольку часов в день и запасают ее во всевозможные емкости - от бутылок до тазиков.
"Очевидно, виновато, прошу прощения, многолетнее дуболомство местных и краевых чиновников. Как минимум то, что нет нормальной ветки водопровода, то, что об опреснительном заводе задумываются только сейчас, когда петух клюнул, прошу прощения в энное место", - поделился житель города  Александр Левинцев.    


Собственно, это самое дуболомство журналисты "РЕН ТВ" увидели воочию, когда решили задать несколько вопросов Алексею Сорокину ("главному по воде"), директору "Концессии водоснабжения Геленджик" - организации, что занимается подачей воды населению. Корреспонденты решили уточнить, когда именно его организация осуществляет подачу воды жителям города. Но Сорокин ответить на этот, казалось бы, простейший вопрос не смог. Секретарша, хоть и не спасла ситуацию, но пришла на подмогу шефу и продиктовала нужный ответ, и начальнику ничего не оставалось, как слово в слово пересказать подсказку подчиненной.    


Некоторые говорят, что журналисты поступили подло и не этично - не сделали еще одного дубля, чтобы чиновник смог нормально ответить без подсказок. Но пусть это останется на совести журналистов. Возможно, этот ролик поспособствует хоть каким-то подвижкам.


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Авария дня. В Ульяновске пенсионер сбил беременную женщину и попытался скрыться Алсу - Иногда Cписали в океан: затопление огромного судна у побережья Бразилии Птицы устроили короткое замыкание В Екатеринбурге пьяный водитель пытался отбиться от гаишника удавом по кличке Кокаин Тюрьма за истязание соседей лошадиным ржанием Когда наконец выпал снег «Ход конем»: в Липецке ВАЗ влетел в универсал Ещё одна обочечница. А могла бы вправо уйти. Но, ей туда не надо В Севастополе утонул плавучий док со списанной подводной лодкой В московском метро грабитель выхватил из рук женщины телефон и попытался скрыться