3 ноября 2020 года в 12:30

Миссия невыполнима: иностранец пытается выучить числительные на русском языке

Все знают, что русский язык чрезвычайно сложен для заучивания. Причем, некоторые вещи, требующие понимания, уяснить и родившимся в России непросто. Что уж говорить об иностранцах! Короткая история в переписке о том, как один товарищ пытался выучить образование числительных.                                    





Доводилось ли вам помогать учить русский иностранцу? Что было самым сложным? Правильно - объяснить образование некоторых слов. Этот пример наглядно демонстрирует, насколько сложной будет подобная задача.    




И это изучение языка с его носителем! А если взять самостоятельную зубрежку по разговорникам, то и вовсе можно получить разрыв шаблона. В результате и язык не усвоишь, и представление о русском народе сложится весьма своеобразное.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

С добрым утром! Забавные смс-переписки с непредсказуемым финалом Как могли бы выглядеть популярные фантастические персонажи Модники из метрополитена 15 неприятностей, которые пришли откуда не ждали Однажды в Новосибирске: приколы из столицы Сибири С наступающим, уголовники 20 сказочных срубов и слэбов: деревянная фантастика от мастеров своего дела Демотиваторы Люди, у которых были большие трудности при продаже зеркала Русский водитель предпочитает танк! Подборка прикольных фото