9 ноября 2020 года в 16:54

Самка кашалота кормит детеныша: потрясающие подводные фотографии Михаила Коростелева

Российский фотограф сделал серию снимков во время дайвинга в Индийском океане. На этих удивительных кадрах - огромный кашалот, который выпускает молоко в воду. Так происходит процесс кормления.                                    





"Для меня было большой честью оказаться там в этот интимный момент и находиться так близко", - говорит Михаил Коростелев, автор фотографий.    


Когда детеныш готов к кормлению, он подныривает под свою мать и подталкивает молочные железы.    


После стимуляции ранее втянутые внутрь соски выходят наружу и из них в воду выделяется молоко. Затем детеныш питается этим молоком.    


Российский фотограф запечатлел самку кашалота, кормящую двух своих детенышей.    


Самки кашалотов и их потомство обычно собираются в стаи по 20 особей.    






За особой встречей матери и ребенка наблюдала группа дайверов, в числе которых был и фотограф.    




Кашалоты - существа общительные и образуют тесную связь со своими стаями.    








Кашалоты живут примерно столько же, сколько и люди - в среднем около 70 лет.    






По оценкам специалистов, сегодняшняя численность кашалотов в мире - более 200 000 особей.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка забавной поэзии с просторов Сети Подборка прикольных фото Демотиваторы Оригинальный маркетинг Прикольные и смешные картинки Ретро фотографии Полный провал: 30 эпичных панорамных снимков, которые пошли не по плану Люди о вещах, которые они не видели в детстве В Канаде своя атмосфера Метро - это портал в другой мир Соцсети взорвали слова Владимира Путина о среднем классе Когда на АЗС объявили акцию на бензин тем, кто приедет в бикини