1 февраля 2007 года в 02:18

Такая вот Любовь



Учит жизнь только тех кто хочет учиться, вроде простая мысль, а как быть тем кто вроде-бы и хочет, но по состоянию души не может сделать выводы и поставить жирный крест на простой человеческой слабости ? АЛКОГОЛЬ.

Для тех, кого не отпугнуло заумное начало моего повествования , этот рассказ.

31 декабря утро. В голове как и у всех все что угодно только не думы о подготовке к празднику ночного объедания и выпивания. Последний раз когда гулял с друзьями все вроде начиналось чинно и складно. Сняли столик в кафе, затоварились праздничной взрывчаткой обозначили час ?Х?. Собрались как всегда не очень дружно поэтому прибыв в назначенный срок с радостью попал в объятия скучающего в одиночестве приятеля. К моменту общего сбора мы были самые веселые и задорные, что сразу-же вывело нас в лидеры. Но как говорится тяжко бремя лидерства. Подходя ко второму столу мой приятель уже пользовался стеной как точкой дополнительной опоры. Танцы ускорили процесс созревания и я (по рассказам друзей) ?догнал? лидера по состоянию и первым ворвался в очередную стадию ?обезьянью? , шутки , анекдоты, приколы сыпались как из рога изобилия. Я чувствовал любовь к себе со стороны друзей и заинтересованность соседок по столику. Дабы продлить это мое состояние мне пришлось пойти на хитрость и вместо всеми любимого напитка тайком наливать себе ?Новотерочку?. И все бы было хорошо если бы не бдительные очи супруги моего разгоряченного приятеля. Во время очередного тоста она ненароком громко на весь стол произнесла ?... у тебя уже водка кипит? народ пригляделся и возмутился, ?надо наказать штрафом, чтоб не считал себя самым умным и не был самым трезвым? на все мои покаяния и заверения в вечной дружбе и братстве никто не обращал внимания. Штраф составил фужер водки. За весь вечер до этого фужера я в сумме выпил в два раза больше и думал, что все окончится хорошо.

Штраф сделал свое дело:
порвано сукно на биллиарде;
проведен сеанс мужского стриптиза;
танцы на стульях;
нескончаемые песни с ансамблем (самая большая статья расходов)
знакомство с соседками;
выяснение отношений с их кавалерами (мирное по стакану за любовь и дружбу)
потерянный сотовый (обидно)
найденный сотовый (отличный повод выпить за встречу с другом)
Б-52 дегустация;
Экстаз дегустация;
звонок домой (признание жене в любви и сравнение ее ?хорошей? с другими ?тварями?)

Далее непередаваемый процесс прощания, поздравления с Новым Годом, посошки, стремянные, задорожные, заоколичные, на ход ноги и еще раз за то, что мы здорово отдохнули.

Процесс возвращения домой можно было узнать только после вскрытия черных ящиков из больной головы, так как все происходило на автопилоте.

И вот оно утро 31 декабря.

Странно, жена не разбудила криками, где-то на кухне характерные звуки готовки, на тумбочке пивная кружка и бутылка ?Новотерки?.

Рука все таки дрожит, но это не мешает открыть и сделать первый глоток. Боже разве можно так пить, да если еще хоть раз, да лучше сдохнуть молодым, что обо мне теперь думают друзья. Мысли бьют изнутри по больной голове. Стыдно до .опы . Встаю, если это можно назвать подъемом. Двигаюсь в сторону кухни как на плаху, готовлюсь к моральной (надеюсь не физической) казни. Взгляд сказал больше чем все слова на русском и др. языках вместе взятых. Сижу, молчу, всем своим видом показываю безропотную покорность, раскаяние и готовность принять все бремя ответственности за содеянное.

Результат не заставляет себя ждать. Все этапы гнева давно известны:
констатация факта (голос ровный, тихий, немного надломленный и грудной)
перспективы моей дальнейшей жизни (все так же только чуть громче ? чтобы дошло)
самобичевание и проклятье судьбы которая свела ее с таким ... (на выбор)
призыв к совести (делаю страшное лицо на котором отражаются все ее муки)
когда это кончится (пришла моя пора, лезу обниматься и целоваться)
бытовые вопросы (подарки купил?, как себя чувствуешь?, собираешься мне помогать?)

Еще не уверенный в полном прощении прошу чего ни будь похлебать и после предложенной тарелки куриной лапши (ведь сделала утром специально для меня) понимаю, что это ЛЮБОВЬ которая как известно зла. Организм оживает и не думая о предстоящих праздниках прижимаюсь к моему любимому Иржику и понимаю как мне повезло в жизни с Ней.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Картинки Забой крупнорогатого скота Язык жестов нам понятней всяких слов Блонди Сексуальные обряды народов мира: Африка Анекдоты Картинки Девушка дня :) Картинки Праздник Картинки Что лучше купить?