30 апреля 2007 года в 01:27

Самые забавные названия футбольных клубов

Российский футбол изысканностью названий не отличается - в какой город и лигу ни заглянешь, везде фигурируют местные ?Динамо?, ?Торпедо?, ну в лучшем случае общественность собирает в кулак фантазию и приватизирует более редкое имя - "Металлург?, например. Вот и вынуждены проявлять болельщики чудеса словообразования, в результате чего ?Спартак? любовно кличут ?Спиртяком?, а ?Шинник? - ?Матершинником". В Европе с запоминающимися названиями проблем нет. ?Барселоны? и ?Миланы? не плодятся, как тараканы, наоборот, гордые жители Старого футбольного Света придумывают себе такие имена, чтобы слово, как говорится, играло. Представляем самые забавные названия футбольных клубов.


10 место: Например, есть на Кипре команда с зажигательным наименованием ?Алки?. Странно, что такая мысль пришла киприотам, поскольку более родной для Россиян команды не сыскать.

9 место: А вот македонский клуб ?Работнички? - это уже не для нас.

8 место: Представляю себе радость игры с участием эстонского коллектива ?Транс?! Название, согласитесь, в полной мере отражает бешеный ритм жизни горячих эстонских граждан.

7 место: В Андорре все по-благородному: в чемпионате этой страны соперничают команды ?Дом ПернИл? и ?Дон Денис?.

6 место: В Польше одним из лучших клубов страны является ?пОгонь?.

5 место: А вот говорящее название у люксембургского ?Прогресса? не помогло команде: в недавнем чемпионате она заняла предпоследнее место.

4 место: Так сразу и не разберешь, в чем суть игрового стиля мальтийского ?МарсашлОкка? и греческих ?ПродЕфтиков?.

3 место: Легким эротическим ароматом встречают фанатов албанские ?ВлАжния? и ?ПосУшье?, прямо-таки просится к ним третьим клуб ?ОрАшье? из Боснии.

2 место: Не отстают от старших братьев и мини-футболисты. У казахов есть клуб с очень спортивным названием ?Центр по недвижимости" и ?Алиби?.

1 место: Венгры вообще не стали напрягаться и нарекли один из своих клубов просто и со вкусом - ?Это?. Но дальше всех продвинулись венгерские МИНИ-футболисты. Многолетним лидером национального чемпионата остается клуб ?Чё-Монтаж?. Несомненно, крепка оборона команды ?Интербетон?. Но самая животворящая сила ? сексуальная, развивается в двух других дружинах: ?Канарик Хотел Глориа" и ?Баранья
Хотел Дрим?. (в обоих словах т ? мягкое.)
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Тетка Про знаки Зодиака на примере стада Анекдоты находчивость Велком вобщем %) Картинки Оффлайн: Записки старого виртуала Мартовский гон: Они хотели жить 43 Правил ЭМО Картинки на четверг Мой первый минет