29 мая 2007 года в 03:41

Месть



Погожий утренний Питерский денек. Как всегда я еду на работу, и как всегда я попал в пробку. Стоять и ждать второго пришествия как-то не хотелось, благо до работы 15 минут ходу оставалось, и я решил прогуляться.
Теплый, солнечный весенний день и опоздание на 20 минут, создавало то неповторимое, двойственное чувство радости жизни и ненависти к окружающим, которое может переживать только городской житель.
Шел я по достаточно узкой тротуарной дорожке. Вообще, надо отметить, в России широкие тротуары очень опасны для жизни. Я, как любой горожанин это знаю, и стараюсь выбирать их поуже, а если уж иду по широкому, то непременно прижимаюсь вправо, дабы машина не задавила нафиг.
В этот раз ничего не предвещало беды? да видимо водители у нас пошли уж совсем без головы!
Мои мысли были бесцеремонно прерваны гудком сзади! Это только у нас такое возможно, - заехать на тротуар, да еще и разгонять прохожих, которые мешают ему проехать! Буря чувств, накатившая на меня, легко склонила неоднозначное отношение к окружающему миру в сторону ненависти! Но в этот раз я не захотел уступать! Я шел. А он гудел. Так прошли секунды две ? вечность! Из водительского окна появилась морда (М)
М ? Ты че глухой!? Отойди!
Я ? Простите, но Вам придется меня объехать.
М ? Где я объеду!? Ты что не ведешь, - камни?
Я ? Вижу.
М ? Ты че ахринел! Отойди !
Машина как-то начала подергиваться. Видно было невооруженным взглядом, что водитель имеет абсолютно одинаковое со мной отношение к окружающим. При этом, это был тот редкий случай, когда совпадение взглядов, является явным поводом применить силовой метод решения ситуации.
Я не стал ждать, когда мне будет во всех деталях разъяснена позиция водителя, по отношению к пешеходу, в общих чертах, по устным высказываниям она мне и так была ясна. Поэтому я начал действовать. Я на сотовом набрал 02. Далее к нашей дискуссии невольно присоединился младший лейтенант.. назовем его ? Сидоров. (МЛ)
МЛ ? Милиция.
Я ? Здравствуйте. Простите, пожалуйста, здесь на меня хотят наехать.
МЛ ? Наехать? В смысле?
Я ? Нет. Ну, в прямом смысле этого слова ? задавить.
Летеха видимо совсем запутался. По всей вероятности в нашей милиции в принципе умерло учение толкового Русского словаря и осталось толь жаргонное понимание слов. Я это явственно почувствовал по воцарившей тишине в трубке. Но промедление было смерти подобно, и мне пришлось на языке детей объяснять сложившуюся ситуацию:
Я ? На меня хочет наехать машина! Настоящая машина!
МЛ ? Это как?
Я ? Я преграждаю ей путь!
Пауза?
МЛ ? Так отойдите?
Я ? Не могу. Я на тротуаре, а вокруг лужи!
МЛ ? Вы че обкурились!?
Я ? НЕТ! Я абсолютно трезв и иду на работу! А меня хотят задавить!
МЛ ? Капитан Иванов (К), начальник смены, что у Вас?
Я понял, что летеха с такой умственной нагрузкой не справился и решил передать бразды правления более опытному коллеге. Пришлось в крации повторить ситуацию.
К ? Так Вы идете по тротуару, а они, пытаясь объехать пробку, едут за Вами?
Я- Да. Именно так.
К ? Так отойдите!
Я ? Это с чего это я должен отойти то? Не, я конечно понимаю, машинки колесики боятся замарать, объезжая меня по полю, камушкам и лужам, но почему собственно должен по этому полю скакать я?
Далее пауза. Видимо капитан тоже не очень понимал, почему я должен скакать, но и решение он явно не находил.
К - Адрес.
Я назвал. Пауза.
Пауза была прервана водителем из машины, который, пока мы мило беседовали с милицией, уже выскочил из машины и приближался ко мне с дикими матюгами!
М ? Какого хрена! Ты еще и по телефону пи$диш!
В этот момент капитан заговорил
К ? А какой номер у автомобиля?
Ответить на этот вопрос я не мог, т.к. водитель загораживал его. Мне пришлось спросить это у хозяина.
Я ? Не подскажите, какой номер у Вашей автомашины?
Водитель явно связал мой разговор по телефону и вопрос о номере в одну кучу и как-то забеспокоился.
М ? Кто это!?
Ну не буду же я лишать себя столь желанной мести, открыв сразу свои карты!? И я ответил
Я ? Один человек. У меня ручки нет с собой. Он запишет Ваш номер.
Водитель резко расслабился
М ? Передай своему человеку, чтоб он шел на$уй! И ты если сейчас же не уберешься, получишь пи$ды!
А водители начинали подтягиваться? да и прохожие? послышалась моральная поддержка как одной, так и другой стороны конфликта в нецензурной лексике.
К ? С кем Вы разговариваете?
Я ? С водителем. Он кое-что просил Вам передать? Но я не решаюсь процитировать это дословно?
К ? Что именно?
Я ? Я лучше включу громкую связь.
И включил. Обращаясь к водителю (М)
Я ? Человек хочет с Вами пообщаться.
М ? Иди в жо$у! Вместе с человеком! Я тебе уже сказал!
Я ? Ну что? Слышали?
К ? Скажите, что это милиция.
Я ? Зачем? Так вы многое можете узнать о себе как о человеке. Вот я, например, уже о многом осведомлен.
Капитану явно не понравилось услышанное. Да и я понял, что перебрал, и если сейчас же не исправлю ситуацию, попаду в полный абзац, как со стороны водителей, так и со стороны властей.
Я ? Извините, сейчас скажу.
Обращаясь к водителю. Кстати к нему уже с сочувствием присоединились еще как минимум 2-е, которые ждали свое очереди.
Я ? Это отдел милиции.
Понимание сказанного мной и услышанного по громкой связи, дошло до водителей не сразу? глаза стали округляться.
Я ? Товарищ капитан, Вас слышат, Вы можете говорить. Я вас представил. Вы уж пообщайтесь сами, а то я боюсь, не во всех чертах могу передавать ваши чувства друг к другу.
Далее кэп уточнил ситуацию. Высказал свое мнение по данному поводу, пообещал скорейшее решение данной проблемы путем отсидки всей компании в обезьяннике, если сейчас же не прекратиться это безобразие. Потом приехал наряд милиции, который притащил с собой ГИБДД-шника. Они выписали таки штраф. Составили протоколы и пр. Записали меня в свидетели. Опоздал я в общей сложности на 3 часа.
А теперь смешное - когда я, наконец, стал свободен как сопля в полете, и гордо продолжил свой путь по честно отвоеванному тротуару. Через, примерно, 10 минут, на следующем углу, я услышал гудок сзади? я быстро представил себе повторный звонок в милицию, младшего лейтенанта, капитана и мне стало так смешно, что я просто отошел в сторону.
  • profile
    Аноним
    29 мая 2007 года в 12:23

    ЖЖОШ! 5 баллов!!!<br>:sm0004::sm0006::sm0003:

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Про мерзких янки Картинки И про погоду... Анекдотики... Общение на Форуме. Путеводитель по гопникам всего мира Картинки... БОР Девушка дня Трудно быть джентельменом Девушка дня Девушка дня...