21 июля 2007 года в 04:20

Маленькое чёрное платье



Маленькое чёрное платье+
Считается, что оно обязательно должно быть в гардеробе любой женщины.
Любая женщина мечтает о нём.
Оно - камень преткновения любого модельера или дизайнера одежды.
Почти в каждом показе новых моделей всегда присутствует вариация на тему маленького черного платья.
Казалось бы, что можно ещё сделать с простым, маленьким чёрным платьем.
Элегантное, скромное, как правило, короткое, обычно - с короткими рукавами.
Такое платье придумала Коко Шанель много лет назад и, с тех пор, оно не даёт покоя ни женщинам, ни мужчинам.
Многие женщины мечтали бы надеть такое платье хоть раз в жизни, но, увы, одним не позволяет фигура, у других нет денег, ну а третьим попросту некуда его надеть+
+++++++++++++++++..
+изрядно нагрузившись пивом в близлежащем пабе двое друзей, оживленно споря, шли по пустынной улице.
"Я - лучший. Я ограбил 4 банка, 16 офисов, 54 магазина. Меня ни разу не поймали. Я - элита среди воров+", упрямо твердил крепкий краснолицый мужчина своему собеседнику.
"Элита? Какая к чертям элита? Ты работаешь грубо, без выдумки, без фантазии. Ты - просто обыкновенный вор, хоть и удачливый надо признать.
В нашем деле нужны мозги, нужен тонкий психологический подход, анализ ситуации+", второй мужчина, худой, с умными глазами постучал указательным пальцем по голове краснолицего.
"Майкл, ты умнее меня, не спорю, но ты со своей психологией сводишь меня с ума. Ты меня просто достал уже. Как ты можешь доказать мне свою правоту? Давай, фантазируй+"
Майкл ненадолго задумался.
"Хорошо. Я докажу тебе. Встретимся через неделю и обсудим, о'кей?"
++++++++++++++++++..
Через неделю друзья сидели за столиком в дальнем углу своего любимого паба.
"Нет, Майкл, ты не сделаешь этого. Ты с ума сошел? Тебя поймают и сгноят в тюряге. Нет, Майкл. Не вздумай, прошу тебя. Ты же мне как брат. Я не хочу терять брата+"
"Следи за прессой, Саймон. Увидимся+"
"Увидимся, как же. Через 99 лет!! Ты, дурак, Майкл. Идиот!!!"
"Всё решено. Я уже всё продумал. Всё будет тип-топ+"
++++++++++++++++..
Майкл ловко перелез через высокую, чугунную ограду и, неслышно спрыгнув на аккуратно стриженый газон, тенью метнулся к стене хозяйственной постройки, примыкавшей к основному дому с задней стороны. Подтянувшись на руках, он моментально оказался на черепичной крыше и, сделав несколько шагов, легко влез в приоткрытое окно на втором этаже.
В коридоре было тихо. Мягкий ворсистый ковер поглощал шаги. Вот и лестница. Майкл прислушался - ни звука. Он выучил план дома по красиво изданной книге, которую нашел в библиотеке. Ага, вот и её спальня. Тихонько нажав на золоченую витиеватую ручку, Майкл плавно открыл дверь и ужом проскользнул внутрь. Мягкий голубоватый свет ночника притягивал взгляд.
Она спала.
Майкл не стал её будить, он тихо сел рядом и стал смотреть на неё.
"А ведь она постарела. Сколько ей - 56 или 58?", подумал он.
Он тоже задремал, сидя в мягком кресле+
"Кто вы? И что вы здесь делаете?", женщина приподнялась с кровати, оторвавшись от мягких подушек. На лице её было изумление, но не страх.
"Доброе утро. Не волнуйтесь, пожалуйста. Я не причиню вам вреда. Я просто хочу поговорить+".
Они мило поболтали о всякой ерунде. Майкл был очарован простотой и умом этой женщины. Она даже угостили его вином из своих запасов, видя, что он нервничает.
Прошло около часа.
"Ну, мне пора. Вызывайте охрану. Но на прощание я хочу подарить вам вот это+", он вынул из-за пазухи небольшой, завернутый в красивую, тонкую бумагу, сверток+
+++++++++++++++++++
В 1984 году газета "Дейли Мирор" писала:
"+безработный Майкл Феган был арестован сегодня утром в спальне королевы Елизаветы, где провел некоторое время, беседуя с Его Величеством и даже, выпил пол-бутылки белого вина. Как он попал туда - неизвестно. Это очередной прокол королевской охраны Букингемского Дворца. По сообщению пресс-службы королевской семьи, Королева Елизавета лично просила руководителя Скотланд-Ярда отпустить Фегана на свободу без предъявления ему каких бы то ни было обвинений, что и было сделано после допроса и взятия с Фейгана подписки о неразглашении+"
Недавно Королеве Елизавете исполнилось 80. До сих пор, она улыбается каждый раз, когда заходит в свою гардеробную комнату, где на видном месте одиноко висит маленькое черное платье+

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Девушка дня Земля пидорасов Девушка дня Начальник отдела Он и Она у банкомата Я,машина и муж Креветки 50 афоризмов Девушка дня Чем занять себя в пробке? Исполнитель желаний Букет брюнеток