24 августа 2007 года в 03:40

))

Рогатое и мохнатое в могиле
Город у нас небольшой, живу я в частном секторе, там, где козы-куры еще не сделались редкостью. Совсем рядом с домом - городское кладбище (старое). Как-то собрались мы с корешами (всего 11 человек) у меня дома по случаю нового урожая конопли. Естественно, дома предки напрягают, поэтому решено было идти на это самое кладбище попробовать нового урожая. Сказано - сделано. Сидим на дальнем краю кладбища, курим. Урожай оказался отменного качества, крыши заметно поехали...
Спохватились поздно вечером, когда стемнело. Некоторым надо было ехать на другой конец города на автобусе. Последний - через 15 минут. Решили быстро бежать через кладбище на остановку. Ночью, "под прессом", идти через кладбище не так весело, как днем, поэтому наш боевой дух сильно упал. Тут я замечаю, что впереди идущий чувак молча и бесшумно уходит под землю. Сочтя это очередным глюком, иду дальше. Внезапно все окрестности оглашает дикий крик человека и сразу за ним - другой, не менее дикий и явно нечеловеческий. Тут наши нервы не выдержали, и рванули мы во все лопатки. На автобус успели. На остановке проверили - одного не хватает. Решили разобраться утром.
Утром я зашел к нему - слава богу, дома. Правда, бледный весь и курит не переставая. Кое-как я его разговорил. Вот что он рассказал:
- Иду я по кладбищу, и вдруг чувствую, что земля под ногами кончилась и падаю в яму. Понял, что провалился в старую могилу - кладбищу ужу невесть сколько лет. Ощупываю стенки - вылезти нелегко, но можно. И тут мои руки нащупывают что-то мягкое, шерсть, а чуть выше - рога. При моем прикосновении ОНО открыло желтые глаза. Я, понятно, заорал во все горло, и почти сразу же заорало ОНО. Меня как ветром вынесло из могилы, я обогнал вас и сразу домой.
Подумав, мы единодушно решили, что дело нечисто - то ли дьявол это был, то ли еще кто. В это время к его матери зашла соседка и пожаловалась, что три дня назад у нее пропал козел. У нас сразу же зародились смутные догадки. Желая их проверить, мы отправились на кладбище. Точно - в той могиле лежит несчастное животное, правда, уже мертвое. Я так думаю, козел от страха умер, когда чувак на него заорал.
----------------
Когда за тебя болеют
Всегда приятно наблюдать картину единения народных масс. Когда множество разобщенных людей внезапно сливаются в общем порыве и творят черт-те что... Я наблюдал такое единение на стадионе города Екатеринбурга на футбольном матче. Что же здесь удивительного? То, что произошло это в перерыве.
Итак: матч века - "Уралмаш" - "Текстильщик", центральный стадион забит доверху, народ неистово болеет. При счете 1:0 команды уходят на перерыв. Hарод скучает и пьет пиво. В это время диктор по стадиону объявляет, что в перерыве произойдет финальный забег областных соревнований по легкой атлетике. Дистанция - 400 метров, т.е. как раз длина тартановой дорожки, опоясывающей футбольное поле. Hарод абсолютно никак на это не реагирует и продолжает пить пиво. Тем временем, участники выходят на старт, диктор поименно называет их. Когда дело доходит до последнего бегуна, стоящего на самой внешней дорожке, происходит заминка - видимо, диктор не может найти его данные. Hаконец, он произносит:
-... по шестой дорожке бежит Дима...(видимо, фамилию так и не нашел).
Hу, Дима, так Дима, всем зрителям это абсолютно все равно - они не бег сюда пришли смотреть. Hаконец, раздается стартовый выстрел, бегуны срываются с места и... фальстарт. Все возвращаются на свои места. Все, кроме Димы. Поскольку он стоял на самой внешней дорожке, т.е. впереди всех остальных конкурентов, то он не видит, что происходит сзади и не слышит команды "фальстарт" - он бежит, что есть силы бежит вперед и на ускорении входит в первый поворот.
И тут происходит невероятное: народ на стадионе, уяснив комизм ситуации, вмиг просыпается от спячки и начинает орать: "Ди-ма! Ди-ма! Да-вай, да-вай!!!". Слышал Дима это или нет, но это явно придало ему сил - он с бешеной с! коростью несется по дорожке, приближаясь ко второму повороту. Hарод неистовствует: крик стоит неописуемый - все зрители что есть мочи свистят, вопят, улюлюкают - прямо "Олд Траффорд" во время игры "Манчестер Юнайтед". Hаверное, ни до, ни после этого забега Дима не испытывал такой поддержки трибун. Он понимает, что он лидер забега, поскольку никто его не обгоняет, он слышит рев трибун, он идет на рекорд. Пронесясь второй поворот, он приближается к финишу. Hа трибунах экстаз, вопли "Дима, ты лучший!", "Давай-давай!", "жми!" сливаются в один оголтелый рев. Дима уже не бежит, а летит к финишу, окрыленный такой народной любовью. Еще секунда - финиш - и он падает на тартан.
Проходит секунда, другая. Дима поднимает голову и видит корчащихся от смеха соперников, судей, тренеров. Hарод на трибунах, затаив дыхание, следит за его реакцией. Он начинает понимать... И тогда, осознав всю гнусность обмана, Дима поднимает взгляд и обводит глазами стадион. Боже, я никогда не забуду его лицо!
PS. Повторный забег он уже не бежал
--------------
Кофейные приколы
Сидели тут, пили как-то кофе у человека. Я в основном с молоком пью, но если нет, то можно и так; в тот раз молока не оказалось, сидим, пьем так. И вдруг чел вспоминает - так есть же молоко! Бежит к холодильнику, приносит пачку и наливает. А молоко все вдруг комками пошло.
- Во, - говорю, - скисло...
А человек глаза разинул:
- Как это, ведь сегодня ж утром покупал!
- Значит, такое продают.
Он растерянно глядит на пакет и вдруг заливается веселым смехом.
- Что такое? - спрашиваю, а он мне пакет показывает и я вижу надпись КЕФИР. Опа!
История два: так же сидим, пьем чай. А один чел всегда пьет кофе. И вот гостеприимный хозяин всем подливает заварки и тому гостю, который сидит с чашкой возле лица и периодически отпивает, с благодушной улыбкой заливает заварки до конца. Чел с обалдевшим лицом смотрит на это, а потом тихо произносит:
- У меня же там кофе...
Немая сцена перед взрывом хохота.




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ротики Девушка дня Автобус Девушка дня Воспитание сторожевого мужа Суженый мой приди... Как найти пиратский софт Самолеты Аэрофлота Ужасы домашнего стриптиза Девушка дня Объяснение О семье