16 сентября 2007 года в 01:20

Анатомия/физиология АЙтишника...

Все учили анатомию либо делали вид что учили. Что там изучали? Строение человека, его органов. Обычного человека. Но наверное мало кто задумывался о существовании а все ли так просто, как рассказывают. Ответ: нет! Не знаю, случайно либо по злому умыслу вам не раскрывали всех секретов строения тела человека. А может просто не считали этот вид людьми. И так. Речь пойдет об работниках сферы информационных технологий, либо просто АЙтишниках.

Следует заметить, что организм и строение обычного человека и АЙтишника очень схожи. Но есть и очень значительные отличия.

Что бы не грузить читателя просто перечислим основные отличия. Но и тут есть свой подвох. Строение и физиология отличаются даже в пределах подвида. Это прямым образом связано с родом занятий.

Опишем основные из них подробнее:

Дабы не вызвать у читателя шока, следует предупредить, что айтишник и компьютер за годы эволюции превратились в одно неделимое целое. Они буквально срослись с частями компьютера. Это зачастую можно увидеть понаблюдав за ними.

1. На мой взгляд самую интересную группу айтишников представляют админы. У этих индивидумов одна рука срослась с бубном (Да-да. Не удивляйтесь. Бубен это тоже часть компьютера, причем в некоторых случаях незаменимая.) а другая просто таки приросла к клавиатуре. Причем чувствует каждую клавишу. При таком расскладе смотреть на клавиатуру не обязательно. Как следствие появился слепой способ набора. Были попытки научить этому способу обычных юзеров но они не к чему толковому не привели.
Глаза админа настолько адаптированы к цвету консоли, что не реагируют ни на какие раздражители другого рода. Исключение составляет операционная система Windows именуемая в среде программистов "Must Die". Этот раздражитель настолько сильный, что каждый уважающий себя админ не остановится не перед чем, пока не снесет Винду (обязательно попутно проклиная Гейтса) и не поставит что либо на подобии Linux. Но, к сожалению, полученная травма настолько сильна, что требуется долговременное лечение при помощи пива. Но пиво это не только лекарство. Это еще и еда.
Вот мы потихоньку и подошли к пищеварительной системе админа. Главное отличие тут состоит в том что пищеварительная система воспринимает только пиво, и отвергает любые другие вещества. Это не удивительно, ведь у настоящего админа по венам и артериям течет пиво. По венам темное по артериям светлое.
В общем админы - это очень спокойные люди, но если их вывести вопросами типа: "Где находиться кнопка Any key?" могут начать нервничать, послать подальше и уйти лечиться. Конечно же пивом. Пиво - единственное подходящее лекарство для админов.

Айтишники-программисты, в принципе очень похожи на админов, но есть и свои особенности. Во-первых, обе руки у него приросли к клавиатуре. Так же присутствует метод слепого набора. В отличии от админа программисты более менее переносят Винду, хотя тоже часто от них можно услышать проклятия в ее адрес. Предпочитают линуксоподобные операционные системы. Существуют разделения программистов в зависимости от языка программирования, но это возможно читатель узнает в следующий раз. Пищеварительная и кровеносная система программиста совсем не отличается от админской. Скажу забегая вперед, они абсолютно одинаковая у всех айтишников. Программист может начать нервничать и прибегнуть к лечению в следующих случаях:
1) Тупой заказчик
2) Тупой работодатель
3) Must Die
Да, кстати. Процесс написания программы не возможен без наличия пива.

АЙтишники-дизайнеры/аниматоры/художники в большинстве своём. Это наиболее приблеженные к пониманию обычного человека айтишники. Только одна рука слилась с мышью. Психическое состояние зависит в основном от заказчиков. Очень даже часто боготворят Винду, хотя встречались и обратные случаи. Про кровеносную и пищеварительную систему было написано выше, по этому не будем возрващаться к этому пункту. Очень сильно развито зрение и цветовое восприятие. В нектором роде Айтишники-дизайнеры - это переходное состояние между айтишником и обычным человеком.

Айтишник-юзер. В основном встречаются похожие на них люди. На самом деле очень редко встречаемый вид в природе. По этому мало изучен.
  • profile
    Аноним
    12 декабря 2009 года в 12:59

    :sm0004:

  • profile
    Аноним
    12 марта 2010 года в 20:46

    :sm0013: блять я айтишник и ем не токо пиво,идите на х..у козлы,аффтор попадись ты мнее!!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Нелегка попугаячья жизнь Самые интересные политики А помните? Гавноклассификация Инструкция для тех кто перебрал Картинки С начальством так и надо Клятва Новогоднее Новый компьютер Физики, блин Картинки