2 октября 2007 года в 03:26

Папа-падонаг



Часть 1. Прошлогоднее.

Произошла эта история в декабре прошлого года. Начну с начала, т. е. с пятницы. Когда нам раздали предновогоднюю капусту, я, предчувствуя мощь предстоящего корпоратива, от греха положил большую часть денег в сейф на работе. Мысль благая ? пусть полежит до понедельника, целее будет. С собой взял сумму, которой по моим подсчетам должно было по любому хватить на выходные. Ага! Щас!
Не буду утомлять вас описанием гулянки ? все было, как обычно и даже веселее. Однако, проснувшись ласковым субботним утром, я обнаружил практически полное отсутствие денежных знаков, что при наличии всех признаков тяжелого похмелья не вселяло оптимизма. С огромным трудом приняв божеский вид, я вспомнил, что обязанности родителя в этот день целиком и полностью лежат на мне и повел дочку на занятия по английскому. Чтобы держаться в форме, в ожидании дитя, тусовался с остальными мамами-папами на улице, где нам и сообщили, что ?предлагается добровольное участие детей в конкурсе перевода стихов, родители могут помогать?. Реально сие значило ? мы, бедные родичи, должны в обязательном порядке сделать стихотворный перевод к понедельнику. Всем раздали бумажки с одинаковым текстом на английском ? что-то вроде ?найти бы то место, где радуга встречается с землей, как бы туда добраться, там же зашибись ? все горит разноцветными огнями, и окрашено в невиданные краски и т. д. и т. п??. Короче, нормальная бредятина наркоши, извиняюсь, поэзия английского классика. Среди родителей началась паника. Как, да что? мы не можем? рифмы, где рифмы? Кто умеет? Ну я и ляпнул:
- Рифмы? Легко!

- Помоги!!!
- С удовольствием, но мне нужно вдохновение.
Оценив мой бледный вид, два самых сообразительных папы сбегали за парой пива. 10 минут на поправку.
- Ну-с, примите рифмы! Столько достаточно? Дальше сами, коллеги.
- Спасибо, пойдем сочинительствовать!
Привел дочку домой. Накатило опять. Тяжко?И тут телефонный звонок:
- Это папа такой-то. Выручи. Напиши хоть четверотишье. Допинг с меня.
- Лады. Неси.
Через 20 минут:
- Коснулась радуга земли
Трава, деревья, звери, птицы ?
Все новым цветом расцвели,
И лес и поле ? всё искрится!
Наверное счастливым будет тот,
Кто это яркое кольцо найдет.
Покатит?
Покатило? на 0,5 дагестанского 5 звезд. И этот папа, вернувшись домой, так меня пропиарил остальным? За три часа творческая мастерская Джо дала солидную прибыль.

Ах если б только мы найти могли
То место, что цветным огнем сияет,
Где радуга касается земли
И все прекрасным светом озаряет.

Ах если б кто-то указал дорогу
Туда, где землю радуга встречает,
Где ярких разноцветных красок много,
Где каждый лист и веточка сверкает.
(процесс пошел)

Туда, где поле нежно-голубое
И розовая буйная трава,
И стадо коз зеленое такое
И у деревьев красная листва.
(это я уже коньяк допил)

Там пляшут и смеются дети
На маргаритковых полянах
Гуляют звери в желтом свете
На фиолетовых тюльпанах
(это еще 300)

Дорогу покажите. Путь любой
Туда, куда волшебный луч упал,
Где радуга пересеклась с землей,
Создав волшебных красок карнавал.

В общем, эти и другие ремесленные заготовки ушли в общей сложности за:
0,75 Русского стандарта
0,5 молдавского коньяка
0,35 виски
11 пива.

Но это все фуфло, коммерция, самые толковые я, конечно, оставил для своей любимой доченьки. Но их я уничтожил? с горя.
Ибо когда подводили итоги конкурса, 1 и 3 место заняли мои поделочки за бухло. А эти стихи не попали на пьедестал. Похоже, душа падонка опять подложила свинью в виде невинных грамматических ошибок. Как выянилось, например, вместо ?Дети на полянах? я напечатал ?Дети на поля нах?, что не могло не сказаться на результате?

Часть 2. Свежее.

Тут в субботу день рождения был. У подруги моей дочки. Ну, как всегда ? 6 детей, 12 родителей. Дитям ? мороженое и торт, взрослым ? как обычно. Нормально все прошло. Я даже ?Путану? в караоке на 100 баллов спел. Хуле ? голос пропил, слух остался. И вообще все замечательно. Без эксцессов. Разве что, один папа головой ударился о мусоропровод. Аккурат после того, когда мы с ним курить в подъезд пошли и он сказал, чти Физтех круче Бауманки. Ну, это мелочи. Короче, проснулся с утра ? голова болит. Сильно. Выпил-то всего две по 0,7? наверное торт паленый. И доча моя любимая тут подходит и говорит:
- Папуль! Помнишь, что ты обещал мне сделать?
- Да! Папа сказал ? папа ответил. Всегда! Тот раз не в счет, мы его уже забыли, правда? Так что там надо сделать?
- Скороговорки, пап. На звуки шы и цы.
- Щас. Легко.
Надо отметить, что я завсегда доче помогал в трудные минуты учебы. Неделю назад было задание ? написать сказку про лисичку. Я не подкачал, сбацал трехстраничный блокбастер. Лисичка у меня была маленькая, но, сцуко, хитрая. Холода наступили, жрачки не стало. Ее медведь с волком поймали и хотели схавать. Но она их развела. Я, говорит, маленькая и невкусная, нах мну есть. Зато я знаю где находится поляна с толпой жирных зайцев, песдуйте за мной. Привела она их к озеру, покрытому тонкой коркой льда, сама пробежала, а эти провалились. Триллер шопесдетс? Александр Невский отдыхает. Классная руководительница пятерку поставила и очень хвалила. И в родительском комитете меня уважают. Всего один косяк за мной ? якобы ?пьяная драка с физруком?. Но тут я абсолютно не согласен с терминологией. Пьяная ? да, не спорю, оба были в жопу. Но драка имхо это когда дерутся оба. А этого не было. Мы были не в силах. Я первый ударил, потому что на нервах. А он не смог ответить, потому что упал. Нет худа без добра ? дите от физкультуры освободили. Но сейчас не об этом.
- Будут тебе, зайка, скороговорки. Только папа сходит в магазин. За киндерсюрпризом тебе. И минералкой. И, там, разное по мелочи?
Вернулся. С допингом. Начинаю работать.
Цы? цы?
Цыгане, сцуке, цинично и цепко цапнули целку царапающейся цапли.
Птицы гаццки целуют целое бляццво целомудренных цыплят
Нет, не то?
Попробуем шы.
Шаловливые мыши шустро шароебятся в шаманском шалаше.
Шепелявые шершни шутливо шарятся в дышле пушки, ушло шумя в уши.
Пипец. Креативно для третьего класса.
Наливаю.
И еще.
И еще.
Не буду описывать процесс творческих мук, итак много букав.
В итоге получилось:
Мыши шумно шуршат в шалаше, потешаясь над кошкой в душе.
Нальется из колодца целое блюдце водицы. Курице и цыплятам удастся водицей напиться.
Надеюсь, не накосячил, а то продолжение писать придется.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Юрочка Пошутили...Ужос... Картинки 25 способов совмещать любовницу и жену Судьба... Дает Девушки дня Сучка Допинг Скачивание Игр 2 (UFO1 , UFO2) Новогодняя песенка программистов Всем хороших выходных!