26 октября 2007 года в 00:41

Ода мужской инфантильности



Поколение мужчин, с которыми я общаюсь, охвачено страшной болезнью ? ею страдает каждый второй (если не каждый первый) ? инфантильность. Эти милые мальчики и уже взрослые мужчины заражены катастрофическим для женской половины недугом ? они не готовы брать на себя ответственность, они бояться действовать.
?Милая, ты же умная, сделай/придумай/реши все сама!? - оказывается, не я одна слышу эту фразу. Это та тенденция, которой мы не можем противостоять, даже надевая юбки и беспомощно хлопая накрашенными ресницами. А в это время мужчина проводит свой досуг за пультом телевизора, у компьютера, с пивом или с друзьями и выжидательно оглядывается ? что же готова сделать женщина, чтобы добиться этого динозавра ? неженатого тридцатилетнего мужчину в мегаполисе ? приготовит ему борщ, станцует стриптиз или предложит свою квартиру на Малой Дмитровке? В идеале, нужно и первое и второе и третье.

Во всем виновато поколение наших мам, которое растило этих мужчин, подтирая им задницы до совершеннолетия включительно. Это поколение мужчин, воспитанных женщинами (* как сказал всем известный Тайлер Дерден), женщинами одинокими, брошенными, лишенными выбора, женщинами, которые обстирывали и кормили всю семью, которые бегали на работу и по магазинам, женщинами-героинями. Теперь мы не должны ударить в грязь лицом, а обязаны перенять это знамя и с гордо поднятой головой тащить на себе крест забот об этих вечных мальчиках. Ведь инфантильные мужчины в каждой женщине ищут свою мать ? того взрослого человека, который их любит по определению, просто за то, что они есть, того взрослого, который ради них готов на все, вся жизнь которого подчиняется их желаниям и капризам.
У меня есть хороший друг ? очень симпатичный, неглупый парень. Хорошо зарабатывает, катается на неплохой машине, но продолжает жить с родителями. Потому что мама ему готовит жареную картошечку с домашними котлетками. Потому что он может заявиться домой в любое время, и никто ему ничего не скажет ? ведь он свет очей, любимый сынок. На мой вопрос, почему он не заведет себе девушку, этот великовозрастный мальчик отвечает, что ему оно некогда и незачем ? о нем есть кому позаботится, а девушке ? ей ведь все время цветы дарить надо.
Моя подруга рассказывает мне о своем незадачливом ухажере ? он ей писал пару писем в неделю банального содержания, звонил время от времени с приглашениями в кино. Подруга заламывала руки и вопрошала: если ему было интересно развивать со мной отношения, почему он ничего для этого не сделал? Цветы на ресепшене? Романтические записки на лобовом стекле? Просто дождаться после работы и пригласить выпить кофе? Что это ? неготовность мужчины что-то делать? Как это объяснить?
Другая подруга начала встречаться со своим ровесником ? весьма привлекательный, умненький мальчик (то, что он тоже живет с родителями, мы опустим) ? но после каждой их размолвки (обратите внимание, именно размолвки ? а не ссоры) он пропадал на пару недель и не звонил. Когда она сама набирала его номер, дулся в трубку. Куда потерялось мужское великодушие?
Наверное, общее заявленное, что помельчал нынче мужик ? слишком громкое, но дорогие мои, мне правда становится жутко и страшно ? а остались ли в этом мегаполисе нормальные сильные и смелые мужчины? Не идеальные, но хотя бы просто мужественные и способные принять женскую слабость? Речь уже идет не о принце на белом коне, мы уже молим хотя бы о просто каменной стене ? за которой можно было бы спрятаться от всего этого страшного повседневья.
Наверное, инфантильность ? это болезнь этого века и только нам самим под силу что-то изменить, если не в настоящем, то хотя бы в будущем.
  • profile
    Аноним
    26 октября 2007 года в 11:09

    Я за! Двинемся на борьбу с "не мужчинами" Но как?

  • profile
    Аноним
    27 октября 2007 года в 06:41

    тоже за! :sm0016:

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Если бы политики говорили правду Как стать настоящим панком?? 100 правил настоящего панка Из школьных сочинений... Классные истории Девушка дня Воспитание сторожевого мужа Жизнь мегаполиса в мгновениях Женщины Каг йа разводиццо хадил Девушка дня Мозговая атака Когда сердца бьются одинаково