7 ноября 2007 года в 09:06

Для чего еще сгодится кофе

Кофе потребляют не только люди. В организме рыб, обитающих в Северном море, содержится высокий процент кофеина. Это приписывают тому, что в воды Северного моря в больших количествах попадает кофеин из сточных труб. Однако кофе можно не только сливать в море.

10 место: Власти Мексики решили использовать кофе низкого качества для производства фильтров и даже в качестве горючего на цементных заводах.

9 место: Кофе убережет Ваши руки при мытье посуды, стирке и чистке овощей: перед тем как надеть резиновые перчатки, натереть руки спитым кофе ? получится прекрасная маска для кожи рук.

8 место: Пакетики с кофе помогли милиции поймать вора, ограбившего продуктовый магазин. Прибывшие на место преступления правоохранители обнаружили на месте преступления разбитую витрину, и разбросанные возле неё пакеты и банки с растворимым кофе. Эти же предметы были обнаружены и неподалеку от магазина на снегу, на котором четко отпечатались следы предполагаемого преступника.

7 место: Шимпанзе по имени Лана в 1972 г. начали обучать в исследовательском центре в Атланте, США. Она научилась читать и писать на языке Йеркиса, и спустя 3 года ее словарный запас составлял 120 слов, она могла попросить чашечку кофе 23 разными способами. Причем не для того, чтобы пить его, ей было просто приятно пообщаться!

6 место: Последние 10 лет на Западе рекламируют специальную диету, благодаря которой можно скорректировать пол будущего ребенка. И если вы хотите девочку, то в ваш рацион питания должны войти следующие продукты ?, чай, шоколад, какао, кальциевые минеральные воды и много кофе.

5 место: Итальянская фирма ?Lavazza? и франко-американская ?eDevice? изобрели кофеварку, соединенную с Интернетом. Кофеварка посылает электронную почту в центр обслуживания для поверки работоспособности или пополнения запасов. Она также может принимать электронную почту. Производители планируют дополнить кофеварку сенсорным экраном, который обеспечивал бы доступ пользователей к индивидуализированному порталу услуг, позволяющему получать информацию относительно состояния на дорогах и прогноза погоды.

4 место: Студента Георгия Чхаидзе увековечили в Книге рекордов Гиннесса: он умножил в уме 9-значные числа. Претенденту на рекорд предложили умножить 948 645 332 на 823 452 701. Ответ ? 781 164 560 926 441 732 ? был получен Георгием спустя 1 час 25 минут. Оперирование числами ? тяжелая работа, которая требует огромных энергетических затрат. Вычисляя в уме, Георгий Чхаидзе выкурил пачку сигарет и выпил пару термосов кофе.

3 место: К 75-летию открытия пенициллина в Великобритании организовали посвященный этому событию конкурс на самую заплесневелую офисную кофейную кружку. К соревнованиям допускались только те учасники, в чьих кружках плесень ясно различима на поверхности кофе. Организаторы соревнования попросили офисных служащих и рабочих присылать им только фотографии содержимого кружки, но ни в коем случае не отправлять оригинал.

2 место: Кофе как гонорар. Обладатель премии ?Оскар? сэр Энтони Хопкинс дает субботние уроки в одной из калифорнийских школ артистического мастерства. В качестве оплаты 64-летняя звезда просит всего лишь? чашку кофе. ?Это просто неслыханно, чтобы кто-то его уровня предложил нечто подобное, ? восхитился поступком основатель школы Джон Раскин. ? И это просто потрясающе!?

1 место: Состоятельные японцы принимают ?кофейные ванны? ?бассейн с подогретыми до 60°C зернами кофе. После такой ванны усталый человек чувствует себя бодрым и отдохнувшим. Кроме того, в Токио есть ?кофе-сауны?. В специальные бассейны засыпают 13 тонн кофейной массы, которую нагревают до 40°C.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Я умирал...Читать всем!!! Девушка дня Разбор полетов Пара интересных историй Кот Рэндел Анекдоты Стих Правильный спорт Слався ларек, но пьянству БОЙ Файл, который построил Джек Девушка дня Говорят, что это задача для поступления в Первый класс.