16 января 2008 года в 09:35

Сказка



Всё началось с того, что принцесса на одном из скучных балов сказала громко слово "срака". Не то чтобы этот бал был особенно скучным или ужасно нудным, нет. Обычный бал, обычные принцы, может быть даже этот бал чуть веселее, чем остальные и принцы были чуть красивее и прекраснее, чем всегда. Обычный, заурядный бал, каких в королевстве - ежемесячно на протяжении тысяч лет. Принцесса сидела в своём кресле, играла веером и вдруг, посмотрев куда-то в глубину, сквозь всё, как обычно смотрят люди, когда о чём-то задумываются, громко и отчётливо сказала:

- Срака!

Слово звонко слетело в молоденьких, упругих губ и пронеслось по залу. Оркестр от неожиданности остановился, издав тот самый звук конфуза, и один музыкант неловко, как мыло в ванной, стал ловить свою выпрыгнувшую скрипку. Танцующие пары замерли в позах, а один принц, глуховатый, ещё немного потанцевал, пока не заметил, что все остановились.

Король, который танцевал со своей королевой в отдельном зале, вышел в зал общий и, обратившись к принцессе, спросил:

- Ты что-то сказала, дорогая?

Принцесса встряхнула своей красивой головой, как это обычно делают люди сильно задумавшиеся и уставившиеся в одну точку, и повторила:

- Срака!

Король призадумался. А призадуматься было от чего - ни сам король, ни все присутствующие в зале, ни всё королевство не знало, что это слово означает. Музыканты снова издали звук конфуза и тот мсамый музыкант наконец поймал свою скрипку. Принцесса строго посмотрели на короля и продолжила:

- Папа, я хочу знать, что означают слова срака, пердак, дристать и это.

Принцесса на секунду задумалась, снова уставившись в одну точку. Через некоторое время её лицо засияло и она, ярко улыбнувшись, добавила:

- И манда!

Королевский писарь, чиркая листом на гербовой бумаге тихонько переспросил:

- Дри-стать и?

- Манда! - звонко повторила принцесса.

- Ман-да, - чиркнул на гербовой бумаге королевский писарь.

Король понял, что дело запахло жареным. Весь следующий месяц всё королевство занималось тем, что искало значение этих четырёх таинственных слов. Ежедневно во дворец приходили учёные мужы, которые пытались раскрыть сие таинство. В основном трактовка ложилась на стандартные четырёх-стихийные представления.

Один рассказывал, что срака означает день, пердак - вечер, дристать - ночь, а манда - утро. Даже приводили примеры устоявшихся выражений из серии "безоблачная срака", "ранняя манда", "темная дристать" и "поздний пердак". Второй говорил, что этими словами древне маглы означают четыри стихии землю, воду, воздух и огонь, приводя в пример тайное старинное писание: "Соединив плодородную сраку и чистый, как слеза, пердак, обогрев эту плоть дристать и остудив студёной мандой создают маглы кувшыны невиданной красоты".

Принцесса не верила. Она говорила:

- Ага! Вы ещё скажите, что в сраку снег идёт, в пердак тает, в дристать всё цветёт, а в манду листья опадают! Не верю.

И уходили учёные мужи из покоев принцессы ежедневно ни с чем. И с каждым днём король кручинился всё больше и больше, потому как не разговаривала с ним его отрада единственная, дочь драгоценная, пока тайну этих слов он ей не раскроет. Ежедневно король ложился спать опечаленный, приговаривая:

- Далась ей эта срака.

И вот, когда уже надежды на раскрытие тайны этих слов почти не осталось решил король обмануть принцессу. Собрал он четырёх гонцов и велел им скакать в четыре разных стороны, пока не найдут невидаль диковинную, доселе неслыханную. А как найдут, наречь сии чуда сракой, пердаком, дристать и мандой, да доставить в королевство.

На том и порешили. Через два месяца прискакал первый гонец со сракой невообразимою. Неделю сраку разглядывали всем королевством, дивились. Затем второй гонец вернулся, с пердаком чудодейственным, месяц королевство восхищалось. Как только надивились, явился гонец с мандой. Простенькая оказалась вещица, но необычная. Вроде как и чудо какое-то, но неприметное. Долго не разглядывали. Все ждали гонца с дристать.

А через три месяца и он появился. Измотанный, полуживой и с пустыми руками. Упал с коня и королю в ноги бросился. Не вели, говорит, казнить, выслушай сначала, только на ушко. Король выслушал. Потом глаза выпучил, а потом на принцессу посмотрел, да ещё больше глаза выпучил! Тут же велел гонца казнить и сказал, что нет такого слова "дристать".

С тех пор в этом королевстве в тронном зале покоится невообразимая срака, чудодейтсвенный пердак и простенькая манда. Принцесса ходит иногда мимо них, поправляет, пыль смахивает.

А иногда нет-нет, да и догадывается о значении слова дристать.

Goblin_Gaga
Loading...
  • profile
    Аноним
    16 января 2008 года в 13:39

    :sm0008: Бред какой то пишут, читать не возможно, одна херь на уме, ффффуууу бля. То про алкашек, то про какую то дуру озабоченную, ничего интересного в этих рассказах нету!!!!!!! Кто это пишет и публикует сюда, тот обделенный умом человек, фффууууу, ни Х.я больше не зайду на этот парашный сайт!!!!!!:sm0012:

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Не простое украшение Из чего сделаны ваши девчонки Кот в кирзачах, рабоче-крестьянский креатив Романтизм Трапеза. Холостяцкая Как рождаются байки о русских... Пикаперы с точки зрения девушек Анекдоты 50 способов достать металлюгу Шапка Загадка Сладенькая девочка