19 февраля 2008 года в 10:19

Командировка



- Я опоздал на рейс, девушка! Билет и паспорт здесь. Мне улететь сегодня надо.
- Можно офомить если вас устроит с пересадкой в Богашево, в Томске, и без брони, то можно в 23.35 на 771-й. Оформлять?
- Конешно! ? радостно воскликнул я, предвкушая продолжение банкета во внуковской рыгалофке.

Всё складывалось неплохо. А какая у меня ахуеная папучица! Да и денег на командировку осталось после ресторана дохуя. Это грело душу, даже не смотря на дождь. Я вышел на площадь аэровокзала и, закурив, снова двинулся в сторону кабака в надежде застать там мою новую знакомую. Но не успел я сделать и пары шагов, как вдруг услыхал за спиной её знакомый голос, в котором звучали радостные нотки,
- Ну что, не успел таки?
- Не успел. Пока уговорил пропустить, пока добежал, трап уже откатили. Вы правильно поступили, что не побежали со мной. Переоформил на пол-двинадцатово, на 771-й. А Вы как? Почему не остались в ресторане?
- Так я сразу же после тебя ушла, рассчиталась и ушла. И тоже только что переоформила на 771-й. Так что опять на один рейс попали, да? Полетим вместе. Вот твоя сдача, - она протянула мне деньги
- Заибись
-Здесь две из тех пяти что ты оставил за ужин. Мне одной в ресторане никак нельзя оставаться, грузины и прочие достают. Что будем делать целых три часа?
- Как што? Пошли, продолжим.

Оля. Так звали мою попутчицу, с которой мы познакомились в экспрессе Аэропорт - Внуково и только что пропустили наш рейс до Иркутска. Она немного поколебалась, а затем решительно тряхнула своими роскошными рыжими локонами:
- Пойдем!

И вот мы снова за столом у окна, за которым шёл дождь. В окне отражаются тот же паленый армянцкий коньяк, пиво, ее красивые волосы, с цветом которых элегантно контрастирует ее колечко с презелёным изумрудом. Классический овал лица. Она пьет Мартини. Сигарета Картье. Едва заметный аромат тонких духов. Ее большие серые глаза продолжают внимательно наблюдать за тем, как я снова нахуяриваюсь. От предыдущего хмеля у меня не осталось и следа. Спринт через всё поле к Аэробусу и бег трусцой назад хорошо проветрили мой моск.

В тишине опрокинув одну за одной пару рюмок, я попытался вспомнить, что же я успел ей наговорить за наше короткое знакомство и в первый заход сюда. Но вспомнить не могу. Только бы не про мое наболевшее: про Нину, про тещу с тестем, или мудака - шефа и его Людочку. Не дай Бог! Но? увы, не помню! Эта бляцкая безотвецвеная привычка, песдедь и нихуя не помнить уже не раз подводила меня.

Я твердо запомнил лишь то, что ее зовут Оля, что она не блядь и не путана, а работает в каком то банке. Потеря нити беседы ? это просто пиздец! Ещё подумает, что я синяк какой-нибудь. Да, но какая ахуительная женщина!!! Фантастика! Такую встретить без сопровождения просто невозможно. А тут - раз! И в кресло рядом! Простите, здесь свободно? У меня спазм в горле и я мычу: ЫЫЫЫЫ! А она: Вот и прекрасно! И хуяк рядом! О чем же я говорил с ней в кабаке? Нет, надо что-то с этим делать. Пить бросить чтоле?

- Так вот, Сергей Рахманинов, ? вдруг начал я ни с того ни с сего, - писал вещи не симметричные, они отличались какой-то особенной незавершенностью, недосказанностью. И именно этим они так привлекательны. Асимметрия ? это движение, симметрия ? это смерть. И этот закон присутствует во всём! Мне лично Рахманинов нравится больше других. Его можно сравнить по манере композиции с ранним Шнитке. А Вы как считаете?

Она вскинула тонкую бровь, удивленно посмотрела на меня и, выдержав паузу, совершенно спокойно сказала:
- Напоминаю. Двадцать минут назад, до того как мы вернулись сюда, ты рассказывал мне о том, что Нина до сих пор не дает тебе в жопу, а теща в смежной комнате страшно орет, когда ее каждую ночь с 3.25 до 4.15 утра ебёт в жопу тесть. И ты каждый раз наблюдаешь в щёлку, как они это делают. А днем, пока тесть хлебает на кухне щи, она изменяет ему с вонючим сантехнеком в ванной, куда тот приходит через день с огромным газовым ключом, якобы продувать трубу. Это вызывает у тебя страшную тоску и зависть. А Нина, не смотря на уговоры и подарки, никак не здаётцо! Из-за этого ты систематически не высыпаешься и опаздываешь на работу. Имеешь последнее предупреждение от мудака шефа, жена которого Людочка вечераме лазит на чердак ПТУ, где вы с Ваваном ее брутально ебёте до гудков и потери пульса. Так? И при чём тут Сергей Рахманинов и ранний Шнитке? Ответь мне, пожалуйста. И мы ведь, кажется, уже перешли на ты, и по твоему настоянию, между прочим. Кстати, боюсь, что сравнивать стили этих двух композиторов мне кажется несколько надуманным. Лично у меня Рахманинов ассоциируется со зрелым Игорем Стравинским, но только не с американским периодом его творчества, а скорее с российским или даже парижским. И не только с ним. Послушай внимательно голубую рапсодию Гершвина, ты сам услышишь, особенно во второй части, модулированную тему Рахманинова, так фрагмент небольшой?

Я почувствовал что краснею. Блять, всё-таки успел ей напесдеть про всё. Стыдно. Два часа знакомы, а я так разоткровенничался, далбаёб! Ну, што, сука, у меня за манеры, нахуй! Ведь надо же как то учиться начинать знакомство с высоких тем, а не с Нины? Я обалдело смотрел на Олю и не знал, что ответить. И тут гул ресторации прорезал прихуело-флегматичный голос из динамика:

- Внимание! Все пассажиры, вылетающие в Томск рейсом?. Ваш рейс задерживается предварительно до завтра, до 20.00. в связи с?.. условиями ? сообщим дополнительно. Такси и гостиница Аэропорта к вашим? Повторяю?

Но я уже не слушал. Блять, опять домой, к Нине штоле? На целые сутки? Я вспомнил, с каким ацким трудом мне далась эта командировка. И этот вкус свободы! Что еще с ним может сравнитсо?! Только клёвая жэншена. Всему песдетс!

Между тем, Оля, рассчитавшись с официантом, спокойно завинтила мой палёный Двин и, засунув бутылку мне в карман пиджака, сказала:
- Поехали лучше ко мне, я тут рядом живу. Одна. Возможно дам в жопу, а заодно и Рахманинова послушаем. А?

А утром после бурной ночи мы узнали по ТВ, что в Иркутске сгорел при посадке аэробус, на который мы не успели сесть из-за моего пиздежа в кабаке.

А к Нинке я больше не пошел. Говорят, они меня похоронили и убивались сильно. А всё из-за чего? Теперь Нинка никогда не простит себе, что так и не дала мне в жо? Ой бля, Оля зовет!

© Баптист

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Картинки Анекдоты Тринадцатый Животные в цифрах от 0 до 1 Раскрытие темы задроченности Программа ?Максимум? Гарри Поттер и Магическое кольцо... Как ловить леща Самые противные вещи с точки зрения детей Гус Хи-Хи-Хидинг Monеyмания Про кошку и собаку