31 марта 2008 года в 08:38

Борец с кибертерроризмом


Отчитав лекцию, Голубев попрощался с аудиторией и подхватил ноутбук с кафедры. Выходя из корпуса, он думал о том, насколько престижно быть преподавателем такого специфического предмета как ?Особливост? боротьби з комп'ютерними злочинами?. Пусть эти жалкие будущие следователи учатся соскабливать отпечатки пальцев и ковыряться в лужах спидозной крови. Он же, Голубев, учит студентов неистовой праведной борьбе в стерильном мире глобальных сетей. По глубокому убеждению Голубева, именно в Интернете совершаются самые страшные и резонансные преступления: взламывание почтовых ящиков (ужас!), кража материалов с платных сайтов (кошмар!), распространение вирусов (ужоснах!). Он раскрыл много подобных дел до того, как перейти на преподскую должность, и ловил многих кибертеррористов (которых, впрочем, выпускали почему-то из зала суда оправданными, но это всё отголоски мирового кибернетического заговора). И теперь учит этому подрастающее поколение. ?Они думают, что Интернет ? безобидная хуйня вроде Тетриса. Но именно там и встречаются настоящие преступники?, - подумал Голубев, усаживаясь в автобус.

Когда автобус довёз Голубева домой, уже стемнело. ?Эти сумерки символизируют тьму, в которой пребывает мир, ничего не зная о кибертерроризме?, - мрачно подумал Голубев, выискивая в темноте тропинку через пустырь, по которой обычно попадал домой. Отыскать путь через весеннюю грязь в потёмках Голубеву почти никогда не удавалось. Ботинки в грязи и заляпанные до пояса брюки ? таков был удел непримиримого борца с киберпреступностью. И в этот день Голубев слегка заблудился на пустыре, погружённый о собственной великой роли в деле безопасности всемирных сетей. Минут через десять он, наконец, вышел на более-менее асфальтированную дорогу, которая вела к дому. Нервно матерясь и вытирая лысину платком, Голубев порылся в карманах, чтобы достать ключ от домофона. Если бы Голубев так не увлекался поисками, он бы заметил, что он стоит в окружении десяти тёмных фигур. Когда знаменитый антихакер поднял голову, он увидел одетых в одинаковые чёрные регланы людей, которые преградили ему путь к подъезду. Лица окруживших были завязаны платками. ?Кибертеррористы!? - мелькнуло в голове Голубева, и его начала бить мелкая дрожь. Один из чёрнорегланщиков подошёл к Голубеву и вежливо поздоровался:
- Здравствуйте, товарищ Голубев. Вы куда-то шли, спешили?
- Домой?- хриплым шёпотом ответил Голубев (у него в один миг пересохло в горле).
- Боюсь, вам придётся задержаться и побеседовать с нами. Собственно, беседа будет короткой. Мы представляем группу людей, которая видит в киберпреступности мерило человеческой свободы. И ваша деятельность их нервирует и раздражает. Поэтому мы от имени этих людей убедительно просим вас отказаться от борьбы с кибертерроризмом. Навсегда.
- То есть, как это?отказаться?
- Именно, Голубев, именно. Но есть и второй вариант: если вы будете упорствовать, нам придётся причинить вам боль. Много боли. А затем казнить.
Голубев завращал головой, ища пути к бегству. Но круг поборников хакерства был плотным и нерушимым. Собеседник разочарованно покачал головой:
- А я думал, вы разумный человек, Голубев. Вы не сбежите. Скажите спасибо за то, что у вас вообще есть выбор.
- Я никогда не предам своё дело! Кибертеррористы ? негодяи и мерзавцы! ? страшным голосом закричал Голубев и попытался накинуться на представителя киберпреступников. Тот ловко уклонился, и в следующую секунду Голубев почувствовал резкую боль в затылке.

Голубев очнулся от холода и от раскачивания. Оклемавшись, он обнаружил, что его руки и ноги крепко привязаны к плоту, который уже мерно покачивается в воде у берега Днепра. Кибертеррористы сняли с него одежду, поэтому холод был очень и очень ощутимым. Каждое движение отдавало резкой жгучей болью в теле ? видимо, напавшие вкололи Голубеву какую-то дрянь вроде смеси аминазина и сульфазина. Ещё больше болел затылок, по-которому нехило уебали арматурным прутом. Сами злодеи стояли на берегу, ожидая, когда Голубев проснётся.
- А, вот вы и очнулись, товарищ Голубев, - мягко, почти нежно сказал всё тот же садист, который вёл переговоры. ? Зря вы ответили неправильно. Можно подумать, от вас убудет, если вы не посадите больше ни одного кибертеррориста. Впрочем, это уже не важно. Сейчас мы проводим вас в последний путь. Попытайтесь вести себя достойно.
- Вы за это ответите, - хотел мужественно отчеканить Голубев, но его голос звучал жалко и невыразительно.
Резиновая лодка оттащила маленький плот с намертво привязанным к нему Голубевым на середину реки. Голубев угрожал палачам всеми возможными карами, но те просто молчали. Когда им надело слушать, они воткнули в рот Голубева кусок бумаги. ?Вот и конец! Кибертерроризм победил. Человечество проиграло?, - подумал препод, когда лодка остановилась. Один из мучителей подтянул плот поближе и с размаху всадил скальпели в конечности и пах Голубева. Последнего захлестнула волна нечеловеческой боли, и он отключился.

Окровавленный плот с привязанным к нему трупом нашли через два дня ниже по течению. Изрядно охуевший рыбак, который увидел застрявший в камышах плот, подтащил его к берегу. Прибывшие к вечеру опера вытянули бумагу изо рта трупа. Корявыми буквами, выведенными на бумаге кровью, было написано:
?Барцы с кибиртерраризмом и антихацкеры могут фслед за ним отправляцца фтопку. Подпесь: хацкеры Украины?.

(c) Призрак Сети

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Дефка дня Влияние тренингов на половую жизнь Я,машина и муж Рождественская сказка Life is funny than a shit Тачка на прокачку по-русски... Рыночный подход к арифметике Мудрость индейцев Дакоты Как пить, не пьянея надпись в туалете 3 Поросёнка.ру - Жуткий юмор! Анекдоты, Приколы, Истории, Надписи, Стихи, Афоризмы Морозко