10 ноября 2008 года в 12:49

О системном подходе

Рита очень хотела выйти замуж.

И с ней, кстати, солидарны многие, очень многие девушки. Есть, конечно, исключения - например, те, кто хорошо успевал в школе и затвердил в пятом классе слова-исключения "уж, замуж, невтерпеж", сделав из них сомнительный вывод, что замуж хотеть как-то неприлично.

Почти всем девушкам грезится принц на белом коне. Жизнь корректирует планы, сперва снижаются требования к масти коня, затем к самому принцу, и зачастую побеждает установка "лишь бы человек был хороший", что, однако, вполне может быть верным решением.

Но Рита понижать планку не собиралась. Оно, знаете ли, затягивает: одна уступка, другая, оглянуться не успеешь, как даже не "лишь бы человек был хороший", а "лишь бы человек был".

Трезво оценив свой рейтинг на рынке невест, Рита определила охотничьи угодья и привязала их к местности. Но поразмыслив, от крупных госчиновников решила отказаться. Это сегодня он крупный, лениво потягивает дайкири, любуясь экзотическим закатом, а завтра попадает под раздачу, неосторожно хапанув помеченную изотопами или чем их там метят взятку, и на тебе - вместо дайкири и заката прокурор с усталыми, но добрыми глазами и прочие неприятности. Понятно, что ненадолго, но лишняя нервотрепка ни к чему.

Значит, остается крепко стоящий на ногах деловой человек без жены и криминального наследия. В принципе, и жена не стена, и прошлое корректируется до полного умиления и благорастворения воздусей, но все это требует времени и хлопот.

Объект был найден. Виктор Ильич, директор и владелец фирмы, где после окончания как бы экономического института трудилась в бухгалтерии Рита, гордо именуя себя финансистом.

Рита прочла множество книг типа "как быстро и правильно выйти замуж и не пожалеть об этом", и во всех их утверждалось, что главное - жить интересами потенциальной жертвы.

Выяснилось, что Виктор Ильич любит Тургенева, обожает тихую рыбалку и терпеть не может пешеходов и велосипедистов.

С первым пунктом было просто: Рита где-то слыхала, что Базаров резал лягушек и плохо кончил и что Тургенев еще на редкость занудно писал про охотников и природу. Насчет рыбалки - тоже не проблема, попросила программиста Юру найти ей в сети виды пресноводных рыб и честно переписала их на бумажку. Ну а третье очень даже понятно - сидя внутри "субару", трудно любить тех, которые снаружи.

Крепость была окружена и осаждена, но пока об осаде не догадывалась.

Скромная тургеневская девушка Рита смущаясь говорила, что не может уснуть без томика любимого писателя - Виктор Ильич вежливо спрашивал, когда будут готовы рассчеты по третьему кварталу.

Рита со светлой улыбкой рассказывала, как в детстве она с отцом месяцами сидела на берегу с удочкой, то карасик на крючок попадется, то уклейка - Виктор Ильич все еще вежливо осведомлялся, когда будут готовы рассчеты по третьему кварталу.

Негодуя и возмущаясь, Рита просто требовала, чтобы санкции к бестолковым пешеходам и велосипедистам были ужесточены вплоть до усекновения главы - Виктор Ильич довольно грубо требовал готовых рассчетов по третьему кварталу.

Книги все врут.

Нынче Рита читает только феминистическую литературу крайне экстремистского толка, в которой мужчины рассматриваются как тупиковая ветвь развития.

Виктор Ильич собирается жениться на молодой даме, наехавшей на него на велосипеде и причинившей ему своим велосипедом несколько легких телесных повреждений.
Loading...
  • profile
    kashtanka
    10 ноября 2008 года в 13:45

    так оно и бывает:sm0009:

  • profile
    Marusechka99
    12 ноября 2008 года в 14:50

    :sm0003:<br>было, есть и будет)))

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В кафе Перлы охранников Интеллигентные хозяева? Все могло бы быть по другому Опаздывал Семейный транспорт Тайны воды 11 пацанов из Дагестана спасли 30 русских человек Что тебе грозит, если ты занимаешься боксом ОМОНу вообще мозги отбили Человек, пострадавший от кризиса Предприниматели отремонтировали мост своими силами, сэкономив миллионы