27 сентября 2012 года в 21:05

Город в камнях

Испанский город затерянный в камнях называется - Сетениль-де-лас-Бодегас.
Попадая в этот город, на ум приходит библейская истина о том, что есть время разбрасывать камни, и время собирать камни.
Пожалуй, это один из самых удивительных уголков Андалусии.






Сетениль-де-лас-Бодегас издавна славится своим уникальным географическим положением: большинство домов буквально "врезаны" в скалы, построены путем расширения природных пещер. Подобную картину можно увидеть разве что в Боливии, где город Ле Пас "разросся" в кратере потухшего вулкана.




Исторические сведения указывают на то, что горд был основан во времена Римской империи и построен на мысе, который в последствии был занят мусульманами. Этот город долгое время был главным форпостом, отбивая атаки христианских войск. Многие ученые считают, что название города связано с военными событиями. Первая часть названия, якобы, произошла от "septem nihil", что буквально означает "семь раз без результата". Именно таким было количество безуспешных атак христианских войск. Вторая часть названия "-де-лас-Бодегас" появилась благодаря обильному производству ценных сортов вина, которыми издавна славится эта местность. Примечательно, что первые виноградники были высажены на этой территории именно христианами в дополнение к произраставшим здесь оливковым и миндальным рощам.




За долгие годы Сетениль-де-лас-Бодегас стал популярен не только благодаря виноделию, этот город имеет лучшую "мясную" репутацию в регионе, в многочисленных барах и ресторанах подают отличные блюда из свинины.









Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Забавные фотографии обо всём Нет никаких границ Познавательная поездка в лифте Деревья захватывают окружающие предметы Десятилетний мальчик, ставший девочкой, борется за права трансгендеров Инструкция и наглядное пособие по правильному понимаю размеров женской груди и белья Люди, у которых получилось измениться Подборка забавных твитов обо всем Трубкозуб 15 смекалистых гениев, изобретательность которых зашкаливает Арт-объекты, меняющие облик города к лучшему В Нью-Йорке частный вертолет рухнул в реку