5 апреля 2013 года в 10:04

В Москве появились маршрутки нового поколения

Совершенно случайно узнал, что оказывается на Загородном шоссе появился маршрутный транспорт нового поколения - легковые автомобили Рено Логан, которые передвигаются по выделенной трамвайной линии не обращая внимание на запрещающие знаки.
Говорят, что от желающих прокатиться на скоростной маршрутке нет отбоя. Ещё бы - они не стоят в пробках, лихо объезжают трамваи и в результате дорога до метро Тульская занимает считанные минуты. А проезд стоит всего 25 рублей, как на обычном трамвае.






"Кирпич" на слиянии Загородного Шоссе и Севастопольского проспекта.




Пассажиры предпочитают скоростные Логаны, чем старые, еле ползущие и гремящие трамваи. А традиционным маршруткам даже пришлось снизить стоимость проезда до 20 рублей, чтобы вообще не лишиться пассажиров.




Остановки скоростного маршрутного такси отмечены и на Яндекс Картах




На трамвайных путях сделано несколько барьеров, препятствующих сквозному проезду автомобилей, но водители профессионально преодолевают препятствия




И все ещё удивляются, почему трамвайные линии в Москве регулярно закрывают? Так при наличии такой альтернативы они никому не нужны, кроме льготной категории граждан.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Битва за стену Удивительные снимки с российских просторов Картинки с надписями для настроения Сельская повседневность Мемы против коррупции Смешные комиксы Про женщину которой не холодно Про Неплохая подработка Засветы Красиво развел козла, угрожавшего в переписке его девушке Атмосферные фотографии из 90-х