9 июля 2013 года в 09:00

Макрофотографии кораллов

Подводный фотограф Александр Семенов недавно представил свою новую фотоколлекцию под названием "Живые камни". Фотографии сделаны в режиме макросъемки. Благодаря этому, у нас появилась возможность поближе познакомиться с кораллами, по достоинству оценить их красоту, яркость цветов и сложность узоров.





Основное занятие Семенова - изучение разнообразных видов каменных кораллов в Красном море.






Кораллы - морские беспозвоночные, которые обычно образуют компактные колонии.






Рифы в Красном море являются домом для более чем 200 мягких и твердых кораллов. Здесь присутствует самое большое разнообразие кораллов. Даже больше, чем в любой части Индийского океана.






Прибрежному рифу Красного моря уже более 5000 лет, а весь комплекс прибрежных рифов простирается вдоль берега на 2000 км (1240 миль).






Красное море также содержит многочисленные морские рифы, которые не поддаются стандартной классификации.






Дайвинг и подводное плавание у прибрежных рифов Красного моря стали популярными сразу после рекламы книг и фильмов экспедиций Ганса Хасса и Жака Ива Кусто в 1950-х и 1960-х годах.






На сегодняшний день наиболее популярными местами погружения вдоль северного побережья залива Акаба (известный как "Ривьера Красного моря") являются города Эйлат в Израиле и Акаба в Иордании.






Другие популярные места находятся на египетской стороне - курортные города Дахаб и Таба.
  • profile
    Viktor Bogatyryov
    10 июля 2013 года в 09:08

    даже полипы видны кое-где)

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Потрясающие путешествия и приключения Келси Джонсон Победители конкурса SkyPixel 2016 – лучшие фотографии, снятые с дронов Москва c крыш С добрым утром! Красивые фотографии из путешествий Андре Александра Замечательные снимки Йоханнеса Хольцера Невероятные фото из путешествий Джека Хардинга Неземная красота млечного пути над Новой Зеландией Осенняя природа на снимках Сергея Полюшко Самые великолепные замки мира Удивительный мир глазами путешественников Звериные лица