23 ноября 2020 года в 21:36

Красивые фотографии из путешествий Андре Александра

Андре Александр (André Alexander) - творец из Нюрнберга, амбассадор компании Nikon, альпинист и путешественник. Немцы называют Нюрнберг "городом пряников" и "городом игрушек". Несомненно, это также город крутых фотографов: близость к Альпам, их красоте и величию побуждает людей смотреть в видоискатель и запечатлевать лучшие виды. А там всегда "не за горами" сотрудничества с крупными компаниями и брендами.




Андре Александр рано начал интересоваться природой, ему хотелось показать людям, что окружающий мир интересен для познания. Эта страсть заставила его побывать в более чем 45 странах. Чтобы увидеть водопад Бан Джок во Вьетнаме, он летел 19 часов, 2 часа провел в машине, 9 в автобусе и 4 часа ехал на скутере."Я думаю, вы можете называть меня вечным странником, который просто любит открывать и исследовать новые места. Рассказывать истории с помощью искусства фотографии и показывать нашу прекрасную планету наилучшим образом - вот что мотивирует меня каждый день", - рассказывает Андре Александр.Даже самый сложный путь стоит того, чтобы пройти его и сделать кадр мечты. Поэтому фотограф передвигается по всему миру: Андре преследовал туман в Калифорнии, ждал снегопадов над фахверковыми домами, кружил над футбольным полем Лофотенов, удивлялся национальному парку Шумава в Чехии. По словам странника, иногда бывает сложно, но нужно всегда двигаться вперед. Только не сдаваясь, можно наконец дойти до уютной хижины с огнем в зимней Лапландии.Андре снимает много коммерческих проектов: рекламирует отели и автомобили. Одну из атмосфернейших съемок фотограф провел вместе с Porsche 911."Адреналин, мурашки и невероятные виражи", - так он вспоминает съемку на дорогах Баварии.Также именно Андре снял серию для сайта Get your Guide, предлагающего уникальные занятия. Фотограф запечатлел полеты над средневековой частью Нюрнберга, сфотографировал минипутешествие над Сан-Франциско на вертолете и рассказал о параглайдинге в баварских Альпах."Стремлюсь вдохновлять, мотивировать аудиторию и демонстрировать людям, что в наше время возможности безграничны. Если вы верите в себя, ваши мечты сбудутся", - уверен Андре Александр.Конечно. Но чтобы сфотографировать свой ранункулюс гласиалис (лютик ледниковый), нужно постараться: этот вид иногда растет на высоте 4000 метров...


















































©

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Замечательные пейзажные снимки Криса Поплавски Лучшие фотографии водного мира Красота удивительных природных явлений С добрым утром! Захватывающие пейзажные снимки Пита Демарко Замечательные снимки из путешествий Йоонаса Линкола Красивые фото из путешествий Майкла Матти Красивые пейзажные снимки горной местности Тома Клокера С добрым утром! Это просто космос: лучшие фото с конкурса Astronomy Photographer of the Year 2020 Замечательные снимки из путешествий Кайла Мейлофа С добрым утром!