3 июня 2020 года в 20:32

Штормы, молнии и звезды на снимках Брента Шавнора

Какие ассоциации вызывают у вас слова "шторм", "молнии" и "звезды"? Что-то лермантовское, верно? А если мы говорим о фотографии? Тогда это точно будут не менее драматичные пейзажи американского фотографа Брента Шавнор. Невообразимые формы штормовых облаков, раскаты молний и тихое звездное небо - настоящая фотопоэзия!




Брент Шавнор (Brent Shavnore) - художник компьютерной графики из Флориды, США. Свою первую фотографию Брент сделал еще ребенком во время своего полета над Окинавой (Япония) - то был снимок крыла самолета. С тех пор Шавнор не расставался с фотоаппаратом.
В прошлом фотограф был ветераном морской пехоты США, а после своей 5-летней службы и командировки в Ирак, Брент решает начать развиваться в аудиовизуальном мире искусства. Так, он стал и звукорежиссером, и фотографом, и видеографом, а также консультантом по маркетингу в социальных сетях. Его опыт впечатляет: работа над документальными фильмами для журнала Forbes, статьи для различных журналов по серфингу, продюссирование рекламных роликов и съемки музыкальных клипов для групп и мероприятий по всей территории США.
Шавнор также получил степень бакалавра психологии в Университете Южного штата Мэн, чтобы лучше понять, как устроен мозг человека, и ответить на свой вопрос о том, почему то или иное произведение искусства или музыки вызывает у потребителя определенную реакцию. Научный подход и установка связи между искусством и мозгом человека - это то, что заставляет Брента двигаться дальше и создавать медиа-, аудио- и визуальный продукт, который будет соответствовать запросам потребителя.
"Я люблю фотографию и цифровое искусство в целом, потому что это удивительно, как то, что неподвижно, может вызывать такие сильные эмоции у человека" - рассказывает Шавнор журналу "Российское фото".
Главным объектом снимков Брента является мощь и красота природы - звездное небо над городом или зловещие штормы. "Мне нравится запечатлевать эмоции, которые вызывают эти явления природы", - делится фотограф. И у него отлично получается передать ощущение силы и неизбежности, которые они внушают.



















































https://instagram.com/p/B6TdZHpJai1
©

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Места на нашей планете, в которых хочется оказаться одному Захватывающие снимки из путешествий Денниса Хеллвига С добрым утром! Красивые пейзажные снимки горной местности Тома Клокера Самые красивые реки мира С добрым утром! Неизведанный северный берег Захватывающие фотографии из путешествий Джорджа Илструпа Панорамы Южной Америки Красивые фото из путешествий Майкла Матти Пляжи, на которых так хотелось бы оказаться прямо сейчас Овечьи острова на снимках Раннвы Йонсен