15 ноября 2013 года в 21:30

Не безразличие

Эта бабушка стоит на выходе со станции метро Марксистская. Она продает небольшие картины написанные акриловой краской.
Я толкался в потоке нескончаемых, безразлично-агрессивно спешащих людей когда ее заметил, подошел спрашиваю:
" а почем картины бабуль?"А она посмотрела на меня снизу вверх с накатившимися на глаза слезами и расторопно так, по-деловому принялась дрожащим голосом устраивать презентацию своих творений.




-Душу в каждый вкладываю, говорит, рисую. Голова только очень болит от краски. А прихожу сюда целый день стою а они шур-шур туда-сюда, не до меня им.
-Вот этот, говорю, возьму, очень красивый.
-Бери, бери, сама его очень люблю.

Я отдал деньги взял в руки картинку и еще немного поговорил с ней. И вдруг к нам подходит молодая девушка и интересуется ценой картин, отвечая мне взаимной улыбкой. я отходил от них со слезами на глазах. мое НЕбезразличие породило НЕбезразличие.
Она не ходит по вагонам, не стоит на коленях в слезах, бабуля изо всех борется за жизнь, и делает это достойнее многих молодых! Это рекламный промо-пост бабулиной галереи. я уверен что каждый, кто у нее приобретет картину, встретит на своем жизненном пути много неожиданной любви, помощи и понимания!
Давайте подарим этому человеку счастье! 50-100 рублей есть у каждого, а у нее ничего, кроме наших не умерших сердец!
Будете в наших краях,заходите к бабуле!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мама заплакала, когда нашла записку двадцатилетней давности Ответ бабушки меня убил Еще не все потеряно. Пост Джессики о бывшем стал хитом История о зоошизе и для нее Пожарный Пётр Станкевич пожертвовал жизнью, чтобы вывести из огня шестерых людей Девочка отрезала свои волосы и отдала их на благотворительность Мама-домохозяйка взорвала сеть ответом на вопрос: Жуткая судебная история Мэтью Ли vs Госдеп США Из-за наводнения Чехию объявили зоной бедствия Горькая реальность современных отношений. Письмо из интернета, которое стоит прочитать каждому! Джордж Карлин о запрете абортов