7 мая 2014 года в 16:00

Клиент всегда прав?

Я не имею никакого отношения к продавцам, менеджерам по работе с клиентами, консультантам и т. д. Однако же меня задолбало поведение некоторых покупателей.



Большая часть моих родственников и знакомых женского пола обожает шопинг, точнее говоря, часовые походы в магазины одежды с целью перемерить всё, но не купить почти ничего. Я эту любовь не разделяю, но меня часто вытаскивают "за компанию".
Не могу понять: отчего надо вести себя так нагло, словно все вокруг тебе должны? Зачем, уронив случайно вешалку на пол, чуть ли не подталкивать её ногой в проход - пусть кто-нибудь запнётся, продавцы потом подберут, это же их работа! Обувь с низких полок, кстати, тоже надо расшвырять на пол. Безусловно, это их работа - убирать за свиньями. Зачем, увидев на рубашке явный след от помады, громко орать об идиотизме тех же продавцов на весь магазин? Виноваты всё-таки не они, а такие же неаккуратные дамы, как ты, испачкавшие вещь во время примерки. Если в бутике не нашлось ничего интересного для тебя, об этом почему-то тоже надо сказать громко и рядом с кассой. Наверное, чтобы продавцу стыдно стало, а остальные клиенты немедленно покинули бутик в знак солидарности. Если вещь тебе мала или отвратительно сидит, опять-таки нужно обвинять в этом магазин во всеуслышание.
Стыдно или неприятно становится только мне за то, что пришла с вами или рядом нахожусь. Вы задолбали даже меня, такого же клиента.
Представляете, что чувствуют продавцы?
  • profile
    Ekaterina Shashkina
    3 сентября 2014 года в 02:21

    Видимо у автора крик души. Я, безусловно, согласна, но есть и среди продавцов упыри. Я не всегда была полной дамой. Раньше шла по магазинам и покупала то, что нравилось, без всяких примерок порой. Но сейчас всё гораздо сложнее и шопинг не приносит прежней радости, в связи с располневшей фигурой. И вот в некоторых магазинах безмозглые продавцы могут себе позволить на весь зал крикнуть, что у них на меня ничего нет! Так что есть и среди продавцов засранцы.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Про служебный автомобиль и сломанный стереотип Водителя Porsche преградившего дорогу Сколько получают вожди государств Герой России сержант Евгений Эпов Уважаемые родители, одумайтесь! Девочка отрезала свои волосы и отдала их на благотворительность 10-летний мальчик собирает снаряды За 14 лет она освободила из борделей почти 10000 девушек, но свою дочь так и не нашла У этой 101-летней женщины есть несколько советов о жизни Говорит адмирал Берегите близких