5 декабря 2014 года в 14:30

Дедушке, у которого сожгли машину, земляки купили другую

Жители Омска скинулись на автомобиль 73-летнему пенсионеру, у которого хулиганы уничтожили старую машину В середине ноября старенький Москвич 73-летнего жителя Омска подожгли неизвестные хулиганы: салон 412-го выгорел полностью, так что машина восстановлению не подлежала. Не имея возможности прожить на мизерную пенсию, дедушка подрабатывал на этом автомобиле, доставляя товары для местного торгового центра, но после выходки вандалов остался без средств к существованию.



В одной из социальных сетей об этой грустной истории рассказал знакомый владельца сожжённого Москвича, и всего за два дня неравнодушная к чужому горю интернет-общественность собрала 50 тысяч российских рублей, чтобы купить пострадавшему пенсионеру новую машину. А через неделю незнакомые пенсионеру люди - главным образом, омичи - скопили уже 70 тысяч!



Этих денег хватило на приобретение подержанного универсала ВАЗ-2104 в отличном состоянии и оформление документов. Как сообщает Российская газета, "Александр Пантелеевич Белоусов (так зовут пенсионера, героя истории) до сих пор находится в шоке и благодарит всех, кто не прошел мимо его беды".

Будьте добрее друг к другу! Всем хорошего дня!
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Боремся с фейками, как Китай с коронавирусом Пацан просто хотел свободы Художники запустили флешмоб: они перерисовывают свои старые работы. Разница очевидна! Подборка демотиваторов Кошка со снежно-белой шерстью и разноцветными глазами П - приоритеты Кайф, расслабон и полный отрыв: как живут российские пенсионеры Дом Алладина в Москве Актеры сериала 50 на 50: даже не верится, что это части одной фотографии! Фотографии, на которые нужно взглянуть дважды Милота. Пpoстo паучьи лапки