8 декабря 2015 года в 11:00

Бить или не бить - вот в чем вопрос

Не так давно сын пришел из школы расстроенный и сказал, что вечером позвонит классная и будет ругаться.



Она действительно позвонила и сказала, что ребенок ударил девочку и чтобы мы приняли меры, т.к. до разборок в школе перед широкой аудиторией учитель дает шанс детям разобраться самим (такой у нее оригинальный и вполне правильный подход).
Начала узнавать что случилось. Выяснилось, что девочка эта, этакая мини-звезда класса и многие в классе считают ее ну оочень крутой, а сын младше всех на год, да еще и отличник- чем не способ для маленькой прынцесски утвердить свой авторитет? Конечно же она его всячески задирала- обзывалась, кидалась бумажками, толкала в столовой. Сын, терпел месяц, пытался поговорить (тут, да, наверное, перебрали с правильным воспитанием), но в итоге не выдержал и влепил ей пощечину (папа учил: придется драться- мальчиков кулаком, девочек- ладошкой наотмашь).
Ругать, собственно, было не за что: агрессор нарывался- агрессор получил. Но! Как оказалось, девочка пожаловалась маме и та в срочном порядке потребовала своего мужа "перетереть ситуацию" во время очередного родительского собрания.
В пятницу немного в напряге пошла на мероприятие. Очередное унылое обсуждение перетекло в спор на тему "Девочек бить нельзя, онижедевочки!". Батя "оскорбленной и побитой" еще перед собранием подходил и извинялся за супругу и дочь, мол, у одной напряг на работе, у другой стресс из-за смены школы, пообещал дома поговорить с обеими. Но маман девочки не унималась: "Да это и не мужик вообще, раз он может себе позволить ударить девочку! Да как он потом жену найдет с таким подходом?! Воспитывайте своего, а мою Асеньку воспитывать уже поздно, какая выросла, такая и есть!" Ей вторили некоторые мамочки. Атмосфера накалялась. Всё бы закончилось скандалом если бы не муж этой тетки: взял ее аккуратненько за локоток, вывел за дверь и те, кто сидел поближе, отчетливо услышали звук смачного леща. Через пару минут они вернулись и тетка больше не произнесла ни слова. Резкая смена темы подтвердила: воспитывать человека можно и нужно в любом возрасте.
@ tatsu
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Против толпы Удивительные снимки с российских просторов Сотрудница Минздрава Астрахани возмутилась, что на лечение одного человека тратят «такие деньги» В Ярославле появились плакаты с суммами, затраченными на ремонт дорог Сергей Мыльников: Самый молодой Герой России! Им плевать на детей: во что превращаются детские площадки Необычный таксист из Алматы стал звездой после поста в соцсетях Горькая реальность современных отношений. Письмо из интернета, которое стоит прочитать каждому! Pегистратор сэкономил владельцу 8-15 лет жизни Шедевры социальной рекламы Джордж Карлин о запрете абортов Мнение девушки: зачем мне нужно гендерное равенство