3 февраля 2017 года в 07:32

Ей вот-вот стукнет 90, но она по-прежнему оперирует четырех пациентов в день

Старейший хирург России, Алла Ильинична Левушкина, уже 68 лет работает со скальпелем. Сегодня она трудится в одной из клинических больниц Рязани и не планирует пока уходить на покой. На ее счету уже 10 000 операций, а 5 мая доктор Левушкина отметит свой 90-летний юбилей.






В Алле Ильничне всего 150 см росту, поэтому она пользуется специальной подставкой, чтобы работать с пациентами на операционном столе.




"Врач - это не просто профессия, это образ жизни", - ответила она корреспонденту Lite FM на вопрос, почему она до сих пор не на пенсии. - Если я оставлю работу, кто будет выполнять хирургические операции?"


Хирург облачается в свой рабочий костюм перед очередной операцией.


Супер-доктор не гнушается никакой работой, в том числе - консультациями по телефону.


Это призвание, которое делает ее счастливой: работать в окружении коллег над здоровьем пациента.








Несмотря на возраст, у нее очень крепкая рука и никаких признаков потери памяти или заторможенности.


В ординаторской во время перерыва она до сих пор - душа компании!


Алла Ильинична называет себя "скаковой лошадью", которая каждый раз получает заряд энергии, входя в операционную.


Ей постоянно приходится развеивать страхи пациентов, которые беспокоятся из-за того, что не доверяют 89-летнему хирургу.




Между выполнением своих важнейших обязанностей приходится уделять время и медицинской документации.


Пациентка по имени Ирина поделилась с Lite FM: "Сначала я чувствовала некоторое недоверие к столь пожилому хирургу, но после того, как она ощупала меня своими чуткими крепкими пальцами - все сомнения исчезли".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

46 женщин, решивших бросить вызов социальным предрассудкам 15 вещей из СССР, которые являются для современной молодежи сегодня раритетом или хламом Картинки с надписями 15 объявлений, прочитав которые хочется аплодировать стоя Подборка прикольных фотографий (100 фото) Бывают в жизни огорчения... Когда люди набросили на неё веревку, корова заплакала от страха. Пока не увидела, куда её привезли Наш ответ культовым зарубежным коллективам Забавные личные подписи, владельцы которых уже пожалели, что их придумали Странные темы с женских форумов Смешные комментарии и высказывания из социальных сетей Экстравагантные покупатели Walmart