3 февраля 2017 года в 00:42

Очаровательная польская деревушка с яркими расписными домиками

Однажды кто-то из жителей небольшой деревни под названием Залипье нарисовал на потолке цветок, чтобы скрыть след копоти от печки. В те времена подобные пятна были обычным делом, и вслед за ним другие люди начали рисовать на стенах и потолках собственные цветы, пока все дома в селении не оказались покрыты рописями.





В конце концов и все строения деревушки начали радовать глаз яркими цветочными росписями: от домов до амбаров,  мостов и церквей. А начиная с 1948 года здесь начали проводить каждую весну особый конкурс на лучшую роспись "Малёвана хата".  Организаторы уверены ,что это был лучший способ помочь людям оправиться после перенесенного ими в годы Второй мировой войны.


Сегодня Залипье - это прекрасный музей под открытым небом, расположенный на юго-востоке Польши всего в 90 минутах езды от Кракова. Яркая и красочная деревня - идеальное место для того, чтобы провести там очередной выходной.  



















































































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Игрушки, которые лучше не показывать детям Подборка фото из серии Зевающие кролики - довольно жуткое зрелище Крутой подарок на день рождения брата, сделанный своими руками Малазийская принцесса вышла замуж за голландского менеджера Символ Демотиваторы Странные и забавные фото в наших просторов Ностальгия Пищевое порно от Stephanie Sarley Женская сущность: вся суть девушек, подсмотренная в переписках Подборка интересных и странных товаров в магазинах