4 февраля 2017 года в 06:08

10 важных вещей, которые не используют в российских поликлиниках

Поход в городскую больницу по болезни или за справкой всегда проходит одинаково: не один час необходимо простоять в очереди, послушать тысячу крутых историй из жизни пенсионеров, возможно, даже заразиться гриппом от кого-нибудь. Но всего этого можно было бы избежать с помощью обычных технологий, которые уже используют во всем мире для быстрой и эффективной диагностики пациента при первом обращении.




Можно говорить о том, что у поликлиник нет денег на современные технологии, однако в погоне за модернизацией на медицину выделяется немало средств в нашей стране, только сначала они, безусловно, расходятся неизвестно куда. Устройства, о которых пойдет речь в этом посте, действительно помогают быстрее и эффективнее диагностировать заболевания пациента при первом обращении: затрачивается меньше времени на прием, поскольку все исследования выполняет и обрабатывает техника, большая вероятность поставить верный диагноз и назначить нужные лекарства.


Другое дело в том, что в бесплатных поликлиниках (но бесплатные, насколько мы уже знаем, они не во всем) на постах врачей до сих пор восседают те же пенсионеры, что и в очередях, которые советуют лечиться с помощью перекисли водорода, добавляя по капле в питьевую воду, и другими жуткими народными методами из газеты "Айболит", а при первой возможности выписывают антибиотики широкого спектра. Да, опытные врачи должны оставаться для помощи молодому персоналу, но никто не хочет уходить с выгодного места, даже тогда, когда дельный совет дать не в состоянии. Конечно, зачем бросать прибыльное место? Согласно статистическим данным за 2016 год, средняя зарплата медработника в нашей стране составила около 45 000 рублей, среднего персонала - 28 000 рублей в месяц, младшего - 19 000 рублей.


1. Электронные карты


Переход на цифровую основу облегчит хранение и достоверность данных, снизит затраты на уход за пациентами, позволит докторам обладать необходимой информацией в короткие сроки.


2. Мобильный спирометр


Спирометр используют для оценки легочной функции. Для получения данных о заболеваниях легких, оценке их тяжести, а также эффективности терапии различных легочных заболеваний пациенту необходимо лишь вдохнуть и выдохнуть с максимальной силой. С помощью usb обработанные данные сразу попадают на компьютер.


3. Подсветка для вен


Поиск вены - реальная проблема для некоторых пациентов, это не всегда зависит от профессионализма врачей, иногда вену трудно обнаружить. Таки устройства облегчают процесс для обеих сторон.


4.  Устройство для измерения артериального давления


Компактное и не требует вмешательства доктора.


5. Роботизирование


Пульт дистанционного присутствия Робот RP-VITA. Устройство представляет собой мобильную тележку с видеоэкранами. Можно выбрать, кто проведет диагностику, даже если врач в отъезде.


6. Отоскоп


Современный отоскоп, который передает детальную информацию на компьютер и другие устройства.


Задумывались, что вообще может увидеть ЛОР с помощью этого? Сегодня похоже скорее на детский набор "Хочу быть врачом"


7. Ушной термометр


Очень эффективен для определения температуры тела у малышей.


8. Передвижная флюорография


Нужна она особенно для пациентов, которые уже попали в отделение, но передвигаются с трудом, это касается и пожилых людей.


9. Умный ЭКГ-стетоскоп


Отображает и анализирует ЭКГ сердца, синхронизируется в режиме реального времени с помощью любого подключенного беспроводного устройства.


10. Электронные капельницы


Medical Feather оснащен OLED-дисплеем с тач-скрином, что дает возможность пользоваться гаджетом даже самым неопытным врачам. На дисплее показывается информация о состоянии пациента и расположении его вен.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

13 ошибочных предсказаний из прошлого о развитии технологий, которые сегодня звучат безумно смешно 20 приятных мелочей, которые делают отели более комфортными для постояльцев Подборка прикольных фото Смешные комментарии из социальных сетей Интересные фото с воронами Каким был молодой Джеки Чан? Демотиваторы Детские фото советских актеров Забавные панорамные фото Это – кот, ему так удобно: котейки, заснувшие в самых странных позах Дерьмо случается Наглядные доказательства, почему нельзя верить фотографиям из соцсетей