4 февраля 2017 года в 15:34

Во что залипнуть на выходных: 15 увлекательных короткометражек

Если вам понравилась наша первая часть подборки фантастических короткометражек, то наверняка заинтересует и её продолжение. Свежая порция отличных коротких фильмов с по-настоящему интересным сюжетом.




Железная гора


На планету, где царит упадок и обитают полу-дикие воинственные племена, неожиданно приземляются железные летающие машины... Люди узнают что не всегда было так...


Множественность


Мир будущего, где побеждена преступность при помощи новейших технологий, так совершенен, что почему-то люди предпочитают сбегать из него в настоящее, чтобы эти самые технологии победить. Практически "Терминатор" наоборот.


Сингулярность


Научно-фантастический фильм, рассказывающий о катастрофе, связанной с развитием роботизированных технологий и искусственного интеллекта. Действия короткометражки "Сингулярность" разворачиваются в недалеком будущем, в котором идет гражданская война между людьми и разумными роботами. Сюжет рассказывает о группе солдат, которые во время операции по спасению президента США попадают в засаду, устроенную андроидами.


Телескоп


2183 год. Земля мертва. Не имея никаких следов органической жизни, человек направляется в неизведанное, чтобы найти отзвуки планеты, некогда дышавшей жизнью. Используя корабль, способный путешествовать в космическом пространстве со скоростью выше скорости света, герой пытается в последний раз взглянуть на живую в прошлом планету.


Одноминутная машина времени


Каждый раз, когда девушка в парке отвергает его ухаживания, Джеймс прибегает к помощи странной коробки в своих руках...


Зона зеро


В ближайшем будущем столица Швеции превратилась в постапокалиптическую пустошь. История рассказывает о четырёх солдатах, выполняющих миссию в Зоне-3 по обследованию старого наблюдательного пункта, с которым была потеряна связь.


Спутник


Короткометражный анимационный фильм "Спутник", российского режиссёра Максима Жесткова, повествует об "эволюции внеземного разума и его путешествии к свету".


Опутанные


Фильм в необычной манере передает зрителю мысль о цикличности природных процессов...


Амбиция


Короткометражный фильм о миссии Розетта, созданный в сотрудничестве с Европейским космическим агентством.


Пыльца


Мир, показанный в короткометражном фильме "Пыльца", постоянно меняется, здесь ежегодно возникают новые виды организмов. На протяжении многих поколений так называемые смотрители изучают и записывают изменения, происходящие в природе, тем самым помогая другим выживать в непредсказуемой среде. Люди, живущие в этом мире, постоянно рискуют заразиться смертельно опасной болезнью или встретить хищного зверя, поэтому они решают отвернуться от мудрости смотрителей и спрятаться за высокими стенами города.


Шестерёнка


Фильм "Шестеренка" является научно-фантастической короткометражкой, которая рассказывает о необычной связи между молодой девушкой и беглым роботом. Сюжет строится вокруг судьбы неблагополучной девочки-подростка по имени Маззи, которая пытается выжить в городе с помощью сломанного строительного робота. Режиссерам удалось пофантазировать на тему будущего, где вместо обычных полицейских улицы будут патрулировать дроны, а роботы обретут чувства и эмоции.


Алчность


Украв золотые часы, жулик запускает целую цепь событий, которая в конечном итоге приводит к не самым лучшим для него последствиям.


Космонавт


В конце 50-х годов прошлого столетия два брата итальянца Акиль и Жованни Баттиста построили экспериментальную радиостанцию. 23 мая 1961 года они перехватили странный сигнал из космоса. Его передавала русскоговорящая женщина. Братья описали сделанную ими запись как сигнал о спасении "потерянного космонавта", терпящего крушение. Это история легла в основу сюжета короткометражного фильма "Космонавт". Голос, который вы услышите в нем, - это та самая запись братьев-итальянцев. Стоит отметить, что Советский Союз так и не подтвердил этот инцидент, а журналисты, пытающиеся найти подтверждение обратному, не нашли ни одной зацепки, кроме записи братьев Баттиста.


Призм


Фильм повествует о деколораторе по имени Дэн Ворнер, который работает на корпорацию "Люмокорп". Ту самую, которая умудрилась создать технологию добычи энергии из цвета. Гражданин светлого города Призм с достоинством несет свою службу до тех пор, пока начальство не обнаруживает у него "нездоровое" пристрастие к рисованию.


Ну и напоследок немного юмора:


Залёт


После пьянки и секса на одну ночь Эмили обнаруживает, что беременна. Всё становится ещё хуже, когда она понимает, что Марк не лучший кандидат на роль отца.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кстати, про жадность Штурм наркопритона Сразу видно, кто тут главный 20 худших секунд в истории футбола Хитрый енот попытался обокрасть кошку Подорвался на мине: у фуры взорвалось колесо во время ДТП Герой знаменитого мема вырос и рассказал, каково это: быть популярным ребёнком Худшие десантники в мире выпрыгивают из самолета Мерседес подлетел на люке, врезался в пешеходный переход и загорелся Машина с застрявшим матрасом едет по оживленной дороге Что происходит с мертвой рыбой на дне океана? Преподаватель троллит учеников, которым запретил бросать бутылку с переворотом