14 февраля 2017 года в 04:22

Фотограф сделал кадр необычного облака-воронки в Рио-де-Жанейро

Если на фоне мрачного неба вы видите облако в виде воронки, приближающееся к вам, правильным действием будет бежать куда подальше. Однако фотографы часто не следуют этот понятной истине: желание сделать впечатляющий кадр заставляет их оставаться в эпицентре опасности. К таким людям относится и бразильский фотограф Хелио Витал, сделавший снимок воронкообразного облако в Рио-де-Жанейро 7 февраля.






"Облако появилось за полчаса перед рассветом, - рассказал Витал порталу Spaceweather. - Оно было частью грозовой ячейки, приближающейся к городу и принесшей ливень несколько часов спустя".


Метеорологи называют облако такого типа "тубами" или тубообразными облаками. Они представляют собой водоворот влажного воздуха, частично отделившийся от грозовой ячейки. "Туба", достигшая земли, получает новое название, - торнадо. "Несмотря на грозный вид, эта туба так и не опустилась на землю и не нанесла никакого вреда", - сказал Витал.










Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Традиционные китайские конкурсы Убойные случай из серии Подборка прикольных фото Люди рассказали о том, что их бесит в жизни Жителей Гаити не напугаешь обвалившимся мостом - все равно прут напрямую Парковка на тротуаре 100 уровня Приколы про современных девушек Немного картинок Что же там такое? Былое Мммм... не вполне удачные тату Ретро фотографии